• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке меняют лифтовое оборудование

24.09.2020 11:13, Просмотров: 1142

В Новотроицке продолжается замена лифтового оборудования, выработавшего свой нормативный срок. Работы производятся в рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В нынешнем году в новотроицких девятиэтажках запланировано заменить 22 лифта. 13 из них - в домах, состоящих на обслуживании УК «Восход».

В настоящий момент работа кипит по Уральской — 38. Установленный срок окончания работ — декабрь 2020 года, но подрядчик ООО «Импорт-лифт» (г. Орск) обещает все сделать раньше, в течение 45 дней. Конечно, временно жильцам придется испытывать неудобства, но зато следующие 25 лет они без проблем и с комфортом будут эксплуатировать продукцию Могилевского завода лифтового машиностроения, которая давно зарекомендовала себя как качественная и надежная.

Замена лифтов – серьёзная, трудоёмкая и дорогостоящая работа.

Демонтаж старого и монтаж нового оборудования производятся поэтапно.

После окончания работ фонд модернизации комиссионно передаст объекты в управляющую компанию. А работники Ростехнадзора проведут контрольный осмотр оборудования, составят и выдадут акт о его вводе в эксплуатацию. Гарантийный срок на работы, проведенные подрядчиком, составит 5 лет, срок службы самого оборудования — 25 лет. Именно столько смогут работать лифты при условии бережливого отношения к новому имуществу, собственниками которого станут сами жильцы. Всего же в Новотроицке имеется 243 лифта, из них за годы работы программы по проведению капремонта заменено примерно 60 %.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя