• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке может появиться новый микрорайон

07.07.2020 17:43, Просмотров: 5323

В конце прошлой недели, а именно 3 июля, в администрации города состоялось заседание совета директоров под председательством главы города Дмитрия Буфетова.

Началось данное собрание с доклада заместителя главы по социальным вопросам Татьяны Рузановой о ситуации с распространением коронавируса на территории Новотроицка.

Затем слово было предоставлено заместителю главы по инвестициям и экономике Ольге Крат и руководителю Проектного офиса Галине Маутханове.

Участникам заседания они рассказали о реализации мер поддержки компаний и предпринимателей, работающих в сферах, наиболее сильно пострадавших от ситуации с распространением COVID-19.

К примеру сейчас бизнесмены Оренбургской области могут воспользоваться недавно запущенной в стране программой «Льготный кредит под 2%».

Суть её заключается в том, что компании, индивидуальные предприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации имеют возможность получить льготный кредит под 2%.

И если на предприятии на конец каждого месяца, в течении которых действовал кредитный договор, сохранялась занятость не менее 90% от той, что была на 1 июня 2020 года, то с 1 апреля 2021 проценты и кредит будут полностью списаны.

Если же занятость сохранялась на уровне не менее 80%, то спишут половину процентов и кредита.

Ольга Крат напомнила, что новотроицкие предприниматели, в случае возникновения каких-либо вопросов, могут позвонить в экономический отдел администрации (62-06-00) и проконсультироваться со специалистами.

Следующим пунктом для обсуждения стало название улицы, ограниченной с севера ул. Садовой, а с юга переулком Малиновым.

Ей было предложено подарить имя и фамилию человека, тесно связанного с нашим городом — Альфреда Старовойтова.

В период с 1993 по 2000 год Альфред Владимирович занимал пост градоначальника, а в 2016 году он получил звание почетного гражданина Новотроицка.

Ну а теперь перейдем к финальной и самой интересной части данного заседания, в ходе которой стало известно о планах по возведению нового микрорайона неподалеку от Храма Святых апостолов Петра и Павла.

Директор ООО «НСТК» Евгений Париев во время своего доклада пояснил, что в 2019 году на заседании горсовета был утвержден план строительства на данном участке.

Здесь планируется возвести около 600 домов индивидуального строительства с площадью в 80-100 кв.м и с земельным участком на 10-12 соток.

Также на этой территории запланировано строительство таких объектов как стадион, торговый центр, детский сад и зоны отдыха.

О каких-либо конкретных сроках по началу и завершению данного масштабного проекта пока ничего неизвестно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя