• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке мужчина нашёл карту и отправился за алкоголем в магазин

17.01.2023 11:40, Просмотров: 1425
В Новотроицке мужчина нашёл карту и отправился за алкоголем в магазин
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке на скамье подсудимых оказался ранее судимый за совершение тяжкого преступления местный житель. Его обвинили в краже денег с банковского счета.

Во время судебных разбирательств стало известно, что новотройчанин в сентябре 2022 года нашел на улице потерянные банковские карты и предположил, что на счетах этих карт могут находиться деньги. Он направился в магазин, где купил на них продукты, водку, коньяк, а также винный напиток на сумму более 2 000 рублей.

Работники магазина, заподозрив, что мужчина использует чужую банковскую карту, вызвали охрану, которые задержали его и вызвали полицейских. Подозрение сотрудников вызвало то, что ранее новотройчанин уже приходил в магазин и просил у них 10 рублей, так как у него не было денег. Через несколько часов он вернулся, выбрал товары, и пытался оплатить их двумя банковскими картами

На суде мужчина полностью признал свою вину в преступлении, раскаялся в содеянном и извинился перед потерпевшим.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд учел наличие у него малолетних детей, активное способствование расследованию преступления, а также, наличие хронических заболеваний.

Суд признал рецидивиста виновным и приговорил к трем месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор сторонами не обжалован, вступил в законную силу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя