• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке началась «Мусорная реформа»

29.10.2021 17:24, Просмотров: 2703

Программа по оборудованию контейнерных площадок и приобретению новых ёмкостей, реализуется в нашем городе первый год.

На это из местного бюджета выделено три миллиона рублей. В рамках муниципального контракта в текущем году в нормативное состояние привели пять контейнерных площадок.

На сегодняшний день отрасль по обращению с отходами динамично развивается, строятся не только контейнерные площадки, но и новые объекты переработки и разделения отходов.

Первый шаг к комфорту и эстетике администрацией сделан. Только вот новотройчане пока что не оценили такое нововведение. Люди десятилетиями привыкли носить мусор именно на эти площадки, а сейчас контейнеров вдруг не стало.

В нескольких метрах от стихийной свалки стоит новый, чистый и полупустой контейнер. Местные жители продолжают носить пакеты с мусором на старое, привычное место. Наша съёмочная группа стала тому свидетелем.

Видимо, информационная работа с жителями этого района была проведена не в достаточном объёме. Гора мусора так и будет расти, потому что люди просто не знают о наличии новых площадок и ждут когда же вывезут все отходы.

Если вы видите, что на месте привычной контейнерной площадки образовалась стихийная свалка, попробуйте поискать специально-оборудованное место для ТКО.

Оно обязательно найдётся. Не стоит вступать в ряды недобросовестных граждан, складируя мусор в неположенном месте.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя