• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НОВОТРОИЦКЕ НАЧАЛИ РАБОТУ ШКОЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ

05.06.2021 13:11, Просмотров: 1267
В НОВОТРОИЦКЕ НАЧАЛИ РАБОТУ ШКОЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ

Начались каникулы, а вместе с ними стартовала летняя оздоровительная кампания. На базе 16 новотроицких образовательных учреждений и ЦРТДЮ действуют 18 лагерей дневного пребывания.

В каждом из них пребывают  от 20 до 100 мальчишек и девчонок. За период с 1 по 30 июня (21 рабочий день)  в школьных лагерях отдохнут 1100 ребят.

В первую очередь, в лагерь зачисляли детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных, многодетных семей.

Подготовка к летней оздоровительной компании началась задолго до ее наступления. Были разработаны образовательные программы, план мероприятий, подготовлен персонал.

При этом были соблюдены новые требования санитарной безопасности. Тестирование на коронавирус прошли 125 работников школ и 30 сотрудников пищеблока. К работе с детьми допустили только тех, кто здоров.

Согласно санитарным требованиям построена и организация питания. Дважды в день, на завтрак и обед, в столовую детвора приходит по установленному графику так, чтобы отряды из разных школ между собой не пересекались.

Что касается самого питания, оно является одним из важных в комплексе оздоровительных мероприятий, проводимых в школьном лагере. Первое, второе и компот: в столовую ребята приходят с удовольствием и едят с аппетитом.

Еще бы, день у них весьма насыщен и сил должно хватить надолго: с утра зарядка, кружки по интересам, прогулки на свежем воздухе, подвижные игры.

Лагерь начинает свою работу с 8.30, и до 14.30 школьники находятся под присмотром педагогов. Веселые, с настроением, мальчишки и девчонки увлечены занятиями, играми и общением.

Сегодня в лагере школы №15 - посвящение в пираты. Сначала конкурсы на воображаемом корабле, а затем - радости нет предела - пиратский бой из водных пистолетов. Воспитатели решили, что основной темой всей летней смены станет всеми любимое море.

Посещают воспитанники лагерей дневного пребывания и различные выездные мероприятия. Для школьников приготовили развлекательные программы библиотеки, музей и другие учреждения культуры.

Однако присутствие на них сопряжено с определенными заботами. Дети из разных потоков, согласно санитарным нормам, не должны пересекаться нигде, все пункты посещения строго разграничены по времени.

Однако на качество детского отдыха, считают педагоги, это никак не повлияет.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя