• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке наградили лучших волонтеров

05.12.2021 11:21, Просмотров: 1781

Подвести итоги 2021 года собрались в большом зале Дворца культуры «Металлургов» лучшие представители волонтерских отрядов.

"В Новотроицке 30 волонтерских отрядов. Они все несут добро своей души тем, кто нуждается в понимании и поддержке. Каждый выбрал свое направление и развивается в нем. В трудные мгновения все отряды проявляют солидарность и приходят поддержать друг друга", - отметила заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Рузанова.

Так благодарственными письмами Комитета по делам молодежи отмечены около 60 активистов города. Все они в течении года вносили свой личный вклад в развитие волонтерства на территории Новотроицка.

Среди них представители промышленных предприятий, системы образования и просто активные горожане. Также были подведены итоги городского конкурса «Волонтер года - 2021».

 

Дипломами и памятными призами отмечены 18 волонтеров и волонтерских движений.

Так на сцену поднялись Виктория Смирнова в номинации «Волонтер в сфере здравоохранения и здорового образа жизни» (корпоративное движение «ВМЕСТЕ! С ПРИЗВАНИЕМ», АО «Уральская сталь»), Станислав Климов в номинации «Вокруг меня» (волонтерский отряд «Орлята», управление образования г. Новотроицка), Елена Грекова в номинации «Волонтер Победы»,   (корпоративное движение «ВМЕСТЕ! С ПРИЗВАНИЕМ», АО «Уральская сталь»), Александр Ковешников в номинации «Преодоление», Владимир Пролеткин в номинации «Молоды душой» (корпоративное движение «ВМЕСТЕ! С ПРИЗВАНИЕМ», АО «Уральская сталь»), Анастасия Селина в номинации «Корпоративный доброволец» (корпоративное движение «ВМЕСТЕ! С ПРИЗВАНИЕМ», АО «Уральская сталь»), Максим Логинов в номинации «Событийный волонтер» (городское движение «Горячие сердца»), Владимир Карпенко в номинации «Волонтерский дебют» (городское движение «Горячие сердца»), Наталья Ларькина в номинации «Передовик труда» (корпоративное движение «ВМЕСТЕ! С ПРИЗВАНИЕМ», АО «Уральская сталь»), Елена Ланина в номинации «Организатор добровольческой деятельности» (управление образования г. Новотроицка), Светлана Якшигулова в номинации «Лучший проект, реализованный в 2021 году в сфере социального добровольничества» (ГАПОУ «Новотроицкий строительный техникум»), Евгения Карташова в номинации «Лучший добровольческий проект в реализованный в сфере профилактики асоциальных проявлений в молодежной среде» (руководитель проекта «Котики против»).

Среди волонтерских отрядов лучшими в разных номинациях признаны: «Орленок», «Волонтеры культуры», «ВМЕСТЕ! С ПРИЗВАНИЕМ».

Определен лучший волонтер конкурса «Волонтер года-2021». Гран-при вручен Евгении Карташовой за активное добровольничество и креативность в реализации проекта «Котики против».

Украшением программы стали концертные номера Дворца металлургов и Молодежного центра.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя