• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке появится ферма по выращиванию спагетти

01.04.2021 10:50, Просмотров: 5137

Её владелец намеревается обеспечить своей продукцией весь город.

"Моя цель - чтобы у всех новотройчан всегда была лапша. Причем ни непонятно откуда привезенная, а наша, родная", - рассказывает Богдан Скорохряпов.

Свежий урожай, выращенный в домашних условиях

О создании фермы по выращиванию спагетти мужчина задумался еще в прошлом году. Тогда он просто искал подработку и решил посоветоваться насчет этого со своим другом, который, в итоге, и предложил ему заняться этой, очень популярной и выгодной среди итальянцев деятельностью.

"Поначалу не очень получалось. Я покупал итальянскую лапшу, сажал её, все делал как надо, но никаких всходов не было. Затем зашел на форум лапшеводов и узнал, что она для нашего климата просто не подходит. Тогда заказал нашу, российскую, и вон она то поперла так, что хоть ешь, хоть на уши вешай!", - делится новотройчанин.

Элитный сорт - Сибирский крупный. Прекрасно себя чувствует в непростых погодных условиях нашей страны

По словам мужчины, со спагетти его связывают очень давние отношения.

"Я же на лапше, так сказать, вырос! И вот до сих пор с удовольствием её потребляю. Лапша - это, вообще, как мне кажется, главный народный продукт!".

Сейчас Богдан Скорохряпов готовится к очень важному этапу - высадке спагетти на своем огороде. Все необходимое в виде пастовых удобрений и саженцев спагетти у него уже есть.

Регулярный полив - залог успешного всхода и роста спагетти

Пока что он будет трудиться над своей фермой один, как самозанятый. Однако в дальнейшем, как уверяет новотройчанин, его деятельность из подработки обязательно превратится в полноценный бизнес.

И тогда вкус его свежевыращенной, натуральной лапши смогут оценить не только новотройчане, но и жители всего Оренбуржья!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя