• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке появится новое предприятие

12.12.2020 11:00, Просмотров: 2469
В Новотроицке появится новое предприятие
Автор фото: novotroitsk.orb.ru

Вчера, 11 декабря, состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития области.

В ходе него были рассмотрены заявки двух потенциальных резидентов, в их числе - проект новотроицкого ООО "Завод Элмон". Руководитель предприятия Андрей Семенов, что общая стоимость проекта составляет 33 млн рублей.

На новом заводе планируется производить электрощитовое оборудование и светодиодные светильники. Предприятие даст работу 24 гражданам и в течение 10 лет пополнит бюджеты разных уровней примерно на 109 млн рублей за счет налогов.

Проект уже получил одобрение региональных Министерства финансов, Министерства промышленности и энергетики, и ОАО "Корпорация развития Оренбургской области".

Замглавы города по экономике и инвестициям Ольга Крат также положительном оценила проект и назвала его актуальным, своевременным и экономически обоснованным.

В ближайшее время соглашение между Министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, администрацией Новотроицка и ООО «Завод Элмон» будет подписано.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя