• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошла масштабная антимошенническая акция

21.11.2020 17:45, Просмотров: 2405

Несмотря на многочисленные предупреждения полицейских о дистанционных мошенничествах на уловки злоумышленников по-прежнему попадается большое количество граждан. Сотрудники полиции продолжают активно проводить мероприятия по профилактике дистанционных хищений денежных средств.

Сегодня, в «День профилактики дистанционного мошенничества» сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при МУ МВД России «Орское», волонтерами и добровольцами народной дружины проводят встречи и профилактические беседы с жителями города Новотроицка.

Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Тимофей Бугунщук вместе с представителем Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Кристиной Берначук побеседовали с жителями на улицах города.

Старший оперуполномоченный ОУР ОП №3 МУ МВД России «Орское» ОУР ОП №3 МУ МВД России «Орское» Николай Риферт встретился с работниками одного из городских предприятий.

Кроме того, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, уголовного розыска, волонтеры и добровольцы ДНД в общественных местах вручают жителям Новотроицка профилактические листовки с подробными рекомендациями, как следует поступать в той или иной ситуации, чтобы сохранить свое имущество, а также размещают памятки на информационных стендах.

В ходе бесед полицейские и общественники напоминают гражданам об основных видах и способах обмана, используемых мошенниками, и разъясняют, как не попасться на уловки злоумышленников.

Организаторы акции призывают новотройчан быть бдительными, не доверять сомнительным телефонным звонкам, не совершать денежные переводы и не сообщать реквизиты банковской карты незнакомцам. Обо всех случаях незамедлительно сообщать в полицию.

Граждане благодарили полицейских и общественников за полезную беседу и обещали поделиться информацией со своими близкими и знакомыми.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя