• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошли рейды по квартирам условно осужденных

20.02.2021 12:54, Просмотров: 1644
В Новотроицке прошли рейды по квартирам условно осужденных

Оперативно-профилактическая операция «Условник» проходила на территории нашего города в период с 15 по 19 февраля.

В ходе профилактических рейдов участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники УФСИН осуществили проверку по месту жительства 56 осужденных новотройчан, среди которых 8 несовершеннолетних, приговоренных судом к мере наказания, не связанной с лишением свободы.

Правоохранители проверили соблюдение обязанностей, возложенных судом на условно осужденных граждан, которым запрещено менять место жительства, нарушать общественный порядок, находиться в ночное время в общественных местах, и провели с ними профилактические беседы о недопущении антиобщественного поведения и повторных правонарушений.

Родителям несовершеннолетних напомнили о правах, обязанностях и ответственности за воспитание детей. По мнению члена Общественного совета при МУ МВД России «Орское», адвоката Адвокатской палаты Оренбургской области Даны Сатмухамедовой, подобные рейды крайне важны и необходимы.

Они являются одной из составляющих системы профилактики правонарушений, направленной на сокращение повторной преступности, повышение эффективности воспитательного воздействия на лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, уголовно-исполнительных инспекциях и предупреждения с их стороны правонарушений.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя