• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке процветает «Социальный туризм» для людей 65+

28.07.2021 09:00, Просмотров: 763
В Новотроицке процветает «Социальный туризм» для людей 65+
Автор фото: Nokstv.ru

Социальный туризм. В рамках программы «Старшее поколение» комплексный центр социального обслуживания населения организовал для своих получателей услуг культпоход в библиотеку имени Горького.

«Вся жизнь — прелюдия к любви...» - мероприятие, посвящёно 70-летнему юбилею известного новотроицкого поэта, члена союза писателей России Анатолия Тепляшина.

Подобные культурные вылазки совершаются примерно раз в месяц. 

Специалисты Центра подчеркивают, что социальный туризм оказывает большое влияние на оздоровление пожилых людей, так как является фактором, противодействующим малоподвижному образу жизни, который отрицательно влияет на здоровье и психику.

Туризм создаёт возможность устанавливать независимые и разнообразные контакты, так необходимые пожилому человеку. Женщины серебряного возраста с удовольствием ждут новых впечатлений и походов.

Познакомится по ближе с творчеством и личностью поэта-земляка — само по себе занимательное путешествие в литературную жизнь Новотроицка. Анатолий Тепляшин известен далеко за пределами нашего города. После прохождения воинской службы в ВМФ, он три года работал на рыболовецких судах Антлантики. Побывал в нескольких иностранных портах: во французском городе Бреете, в английском Плинуте, в шотландском Абердине, где жили когда-то поэт Байрон и писатель Стивенсон. Об этих годах своей жизни Анатолий Тепляшин написал много стихотворений, часть которых вошло в первую книгу поэта «Открытый океан».

В связи с пандемией короновируса, подобные мероприятия могут посещать не более 10 человек, но от этого культпоход не теряет своей актуальности. Специалисты КЦСОН не устают доказывать клиентам центра, что жизнь продолжается. Путешествие, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и тонус человека, позволяет ему ощутить полноту жизни, настраивает на позитивный лад, придает силы в борьбе с недугами.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя