• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке рецидивисту запретили бродить ночью по улице

18.08.2021 14:38, Просмотров: 928
В Новотроицке рецидивисту запретили бродить ночью по улице
Автор фото: nokstv.ru

В Новотроицкий городской суд с иском об установлении надзора над осужденным гражданином обратилась администрация исправительного учреждения.

В документе было указано, что мужчина, ранее уже имевший проблемы с законом, отбывает наказание за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Сам осужденный с исковыми требованиями был не согласен, и в ходе заседания возражал против них.

Однако суд его позицию не поддержал.

"В соответствии с действующим законодательством административный надзор устанавливается в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за  совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений. При этом административный надзор устанавливается на срок  погашения судимости.

Судом установлено, что после освобождения мужчины из исправительного учреждения его судимость за совершение тяжкого преступления при опасном  рецидиве преступлений будет погашена по истечении восьми лет после отбытия наказания", - сообщили в пресс-службе Новотроицкого городского суда.

В итоге вердикт судебного органа был таков: установить административный надзор в отношении гражданина на 8 лет.

В течение этого периода мужчине будет запрещено находится за пределами своего жилья с 22:00 до 6:00. Также он должен будет дважды месяц отмечаться в полиции.

За нарушение данных ограничений рецидивиста могут привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя