• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке состоялось открытие обновленной детской площадки на ул. М. Корецкой

11.08.2021 17:33, Просмотров: 4100

Почти два года ушло на то, чтобы один из главных городских объектов для отдыха существенно преобразился.

За это время здесь было уложено резиновое покрытие, установлены развлекательные комплексы для детей, объекты для занятий спортом и физкультурой, лавки для отдыха, появился велопрокат, обновлена зона для катания на велосипедах, скейтбордах и самокатах, а стены объектов, расположенных на территории площадки, украсили яркие граффити.

И вот сегодня, 11 августа, состоялось официальное открытие этого обновленного объекта.

Участие в торжественном мероприятии приняли глава города Дмитрий Буфетов, зампредседателя горсовета Иван Филиппов, председатель Комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Василий Игошев, руководитель организации "Строй-Сити" (именно она выполняла работы на площадке) Лев Бадалян, его заместитель Галина Усачева, художник Наталья Зубкова, ведущий специалист управления образования Ульяна Путилина, а также предприниматели Иван Лешин и Сергей Власов.

"У нас закончился двухлетний этап реконструкции общественной площадки на ул. М. Корецкой. Сюда было вложено много сил, много средств - почти 50 млн рублей. И теперь жители города могут оценить, какое красивое общественное пространство у нас получилось. Сюда уже можно приходить, но самое главное, нужно вести себя по-человечески, потому что, к сожалению, еще до начала работы площадки здесь уже были зафиксированы случаи вандализма", - сказал Дмитрий Владимирович.

Кстати о вандалах и о том, как защитить от них обновленную площадку.

Глава города сообщил, что, во-первых, данный объект находится в зоне особо внимания полиции, во-вторых, здесь будет работать частная охрана.

"Площадка есть в схеме патрулирования полиции. Ей будут уделять особое внимание. И сегодня я выделил средства, на летний период, по крайней мере, чтобы здесь нанять еще и частную охрану", - пояснил Дмитрий Буфетов.

Кстати, на площадке в скором времени появятся еще несколько объектов для отдыха.

В текущем месяце здесь планируется установить надувные горки, спортивные батуты для взрослых и детей, павильон с сахарной ватой, новые детские карусели.

Также по территории сквера будут ездить велорикши. Их смогут взять на прокат все желающие.

Все это, согласно планам, появится на площадке к 1 сентября.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя