• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке сотрудники ГИБДД наказали нарушителей ПДД

16.08.2021 12:45, Просмотров: 1185
В Новотроицке сотрудники ГИБДД наказали нарушителей ПДД

В целях предупреждения ДТП с участием пассажиров транспортных средств, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, На территории Новотроицка, с 10-го по 20-е августа, сотрудниками госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Пристегнись!».

Сотрудники напоминают водителям, что в соответствии с правилами дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше 7 лет осуществляется с использованием детских удерживающих устройств, которые соответствуют весу и росту ребенка.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД проверили водителей и пассажиров, на соблюдение правил пользования ремнями безопасности. Но как показывает практика, к сожалению, есть водители которые правилами пренебрегают.

Нарушителей привлекли к административной ответственности. Напомним, что за управление автомобилем без использования ремня безопасности предусмотрен штраф в размере 1 000 рублей. А за перевозку не пристегнутых несовершеннолетних детей, грозит штраф в 3 000. Но все же больше страшен не штраф.

Согласно статистике, за 7 месяцев этого года, на территории Оренбургской области произошло 27 ДТП с 7 погибшими. Причиной травм и тяжелых последствий, послужило пренебрегание пассажирами правил использования ремней безопасности. Помните, ваша безопасность на дорогах превыше всего!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя