• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке стартовал сбор фотографий фронтовиков для акции «Стена памяти»

11.04.2021 11:00, Просмотров: 1211
В Новотроицке стартовал сбор фотографий фронтовиков для акции «Стена памяти»
Автор фото: Nokstv.ru

Сотрудники музейно-выставочного комплекса проводят выдачу штендеров с фотографиями участников Великой Отечественной войны, изготовленных в период с 2013-го по 2017 год.

Раньше, сотрудники музея, портреты фронтовиков выдавали родственникам героев на время памятного шествия с условием обязательного возврата. А теперь, новотройчане портреты родных и близких, могут оставить у себя. Выдача фотографий осуществляется в течение всего года. У кого не будет возможности получить штендер до 9 мая, сможет забрать его после праздника. Также сотрудники музея до 16 апреля осуществляют прием от новотройчан фотографий фронтовиков в рамках социальной акции «Стена памяти».

При передаче портретов для сканирования, работнику музея необходимо сообщить фамилию, имя, отчество и годы жизни фронтовика, в каких сражениях участвовал, а также фамилию семьи, предоставившей информацию.

Стена памяти будет установлена на площади перед зданием городской администрации в канун Дня Победы. А 9 мая, новотройчане смогут возложить к ней цветы, зажечь свечи и почтить память героев минутой молчания.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя