• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке стартовала заявочная кампания по детскому отдыху

05.08.2020 18:01, Просмотров: 1272
В Новотроицке стартовала заявочная кампания по детскому отдыху
Автор фото: nokstv.ru

В Новотроицке в период с 1 августа по 1 декабря 2020 года проводится заявочная кампания на предоставление господдержки на отдых и оздоровление детей в 2021 году.

Госсподдержка представляет собой сертификат на полную или частичную оплату путевки для ребенка.

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150% прожиточного минимума, установленного на территории Оренбуржья, имеют право на 100% оплату/компенсацию.

А детям работающих граждан (за исключением детей работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150% прожиточного минимума), положена 50% оплата/компенсация.

Чтобы подать заявку на получение сертификата, родителям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (несовершеннолетние, находящихся в социально опасном положении; дети из семей, со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды) необходимо обратиться в «Комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: улица Советская, 15, кабинет №7. Телефон для справок: 67-09-58. 

«Учитывая непростую санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе прием документов от граждан при личном обращении организован по предварительной записи. Во избежание образования очередей просим вас подавать заявления самостоятельно в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг. Также заявление можно подать в многофункциональный центр при личном обращении», - сообщает прес-служба администрации.

Работающие люди, а также те, в чьих семьях среднедушевой доход не превышает 150% прожиточного минимума, обращаются по месту работы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя