• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке существенно вырос уровень «пьяной преступности»

28.07.2020 18:17, Просмотров: 1319
В Новотроицке существенно вырос уровень «пьяной преступности»
Автор фото: nokstv.ru

Сегодня, 28 июля, в администрации города состоялось очередное заседание горсовета.

В ходе него начальник отдела полиции №3 МУ МВД России «Орское» Андрей Коваленко предоставил отчет о состоянии оперативной обстановки и основных результатах оперативно-служебной деятельности на территории Новотроицка за первое полугодие 2020 года.

Особое внимание при этом правоохранитель заострил на преступлениях, совершенных в нетрезвом состоянии.

Согласно статистике, их стало почти в два раза больше — 40% грабежей, драк, краж и прочих преступлений совершаются под воздействием зеленого змия.

Помимо этого полицейский заявил о необходимости ведения профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, и сообщил, что за 6 месяцев 2020 года в городе были выявлены и поставлены на учет 36 подростков, нарушавших закон, и 33 родителя, негативно влияющих на своих детей.

Всего за полгода было зафиксировано 340 административных правонарушений, 251 из которых совершили родители, а 66 — подростки.

Со словами Андрея Коваленко о необходимости проведения более тщательной работы с детской преступностью депутаты согласились, в связи с чем на очередное заседание комиссии по социальной политике горсовета было предложено пригласить представителей правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних, и совместными усилиями отладить механизм работы в этом направлении.

Также народные избранники совместно с полицейским обсудили такие темы как порядок работы сотрудников ДПС  при регистрации аварий, организация безопасного дорожного движения на отдельных проезжих участках города, установка дорожных знаков, и конечно же, возврат МРЭО ГИБДД в Новотроицке.

Затем слово для выступления перешло к заместителю главы города по экономике и инвестициям Ольге Крат, которая отчиталась о работе по созданию в Новотроице территории опережающего развития за 2 квартал текущего года.

По словам Ольги Владимировны, в ходе поиска новых резидентов было разослано более 2 тысяч предложений и проведено более 300 личных встреч и телефонных разговоров.

На сегодняшний день в Новотроицке есть четыре потенциальных резидента, это завод нестандартного технологического оборудования, с которым уже было подписано соглашение, и еще три проекта: производство электрооборудования, переработка шлака и переработка машинных шин.

Последний проект заинтересовал депутатов, поэтому Ольга Крат пообещала представить его бизнес-план на следующем заседании.

Финальной частью горсовета стало внесение изменений в городской бюджет, осуществленное на основе депутатского голосования, а также утверждение положения «О земельном налоге на территории муниципального образования город Новотроицк».

А после доклада протокольного отдела администрации Надежды Агаповой о ходе исполнения наказов избирателей, вызвавшего бурную дискуссию, депутаты высказали совместное пожелание о том, что сроки соблюдения наказов нужно соблюдать. Причем строго.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя