• Телевидение Новотроицка
  • 25 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке увеличилась аварийность на дорогах. ГИБДД устроило «Профилактику»

20.03.2023 08:30, Просмотров: 1131
В Новотроицке увеличилась аварийность на дорогах. ГИБДД устроило «Профилактику»
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке с 20 по 21 марта будет проводиться целевое мероприятие, направленное на предупреждение ДТП и снижение тяжести их последствий, под условным наименованием «Профилактика».

В ходе акции сотрудники полиции будут патрулировать опасные в аварийном отношении места, доводить до участников дорожного движения тезисы обращений с использованием сигнальных громкоговорящих установок (СГУ). Призвано обеспечить использование сотрудниками при надзоре за дорожным движением свистков, применение при документировании нарушений правил дорожного движения средств фото и видео фиксации, строгое соблюдение служебной дисциплины и законности, а также вежливое и корректное обращение сотрудниками Госавтоинспекции с участниками дорожного движения.

Стоит отметить, что по состоянию на 1 марта на территории обслуживания МУ МВД России «Орское» зарегистрировано 20 дорожно- транспортных происшествий в которых погиб 1 человек и 30 человек получили ранения различной степени тяжести.

Рост трех основных показателей аварийности зарегистрирован на территории города Новотроицка. Основными видами ДТП являются:

- столкновение транспортных средств – в 6 ДТП (+500%), 1 человек погиб (+100%) и 10 получили ранения (+900%);

- наезды на пешеходов – в 2 ДТП (+100%) 2 человека (+100%) получили ранения;

- наезды на препятствия – в 2 ДТП (+100%) 5 человек получили ранения (+100%).

Основными причинами ДТП явилось несоответствие скорости конкретным условиям движения (5 ДТП (+500%)), наезд на пешехода (2 ДТП (+100%)), выезд на полосу встречного движения (1 ДТП (+100%)), управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения (1 ДТП (+100%)), отсутствие права управления транспортными средствами (1 ДТП (+100%).

 

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя