• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке водитель поплатился за сбитую женщину-пешехода

10.06.2020 15:24, Просмотров: 1878
В Новотроицке водитель поплатился за сбитую женщину-пешехода

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 2017 году. Тогда водитель сбил женщину - пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате аварии новотройчанке были причинены травмы.

Пресс-служба суда сообщает, что в отношении водителя сотрудники ГИБДД закрыли дело об административном правонарушении, так как эксперт не смог установить, являются полученные повреждения следствием травмы или имеющихся у пострадавшей хронических заболеваний.

Новотройчанка не согласилась с данным постановлением и обратилась с жалобой в суд.

В ходе судебных прений постановление инспектора отменили как незаконное, производство по делу в отношении водителя прекращено в связи с истечением срока привлечения его к административной ответственности.

Тогда женщина подала иск с требованием взыскать с водителя компенсацию морального вреда, причиненного в результате аварии.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что в результате ДТП здоровью женщины причинен вред средней тяжести.

Суд удовлетворил исковые требования новотройчанки. С водителя взыскано 100 000 рублей, а также судебные расходы по оплате судебной экспертизы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя