С 20 мая на территории Новотроицка начал действовать особый противопожарный режим. Соответствующее постановление размещено на официальном портале городской администрации.
Меры вводятся на неопределённый срок — до отдельного распоряжения. Как отмечается в документе, решение принято из-за необходимости стабилизировать обстановку с пожарами, снизить риск материального ущерба и предотвратить возможную гибель людей.
На период действия режима будет усилена профилактическая работа с населением. Согласно постановлению, профилактические группы должны увеличить количество инструктажей и встреч с жителями, раздавать памятки и объяснять, как действовать в случае пожара. Управляющим компаниям поручено разместить в подъездах многоквартирных домов информацию о мерах пожарной безопасности, а также правилах безопасного использования газового и электрооборудования.
В сельских населённых пунктах, входящих в состав муниципального образования, возобновят работу патрульные и маневренные группы. Кроме того, планируется проведение рейдов.
