• Телевидение Новотроицка
  • 23 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке за коммерческий подкуп осужден энергетик

17.07.2021 09:15, Просмотров: 1158
В Новотроицке за коммерческий подкуп осужден энергетик
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке на шесть лет был осужден 48-летний мужчина за коммерческий подкуп и легализацию денежных средств, добытых преступным путем. Приговором суда он признан виновным в совершении 7 преступлений, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Работая энергетиком новотройчанин выполнял обязанности по организации правильной эксплуатации и своевременного ремонта энергетического оборудования.

Деньги он получал за создание преимуществ для поставщиков при формировании заказов и при приемке поступающей продукции. Также он совершил финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, тем самым легализовав их.

Деньги у новотройчанина конфискованы в доход государства. Также с него взыскали 12 млн 64 тыс. 339 рублей в счет возмещения материального вреда, причиненного организации.

Мужчина не согласился с приговором и подал апелляционную жалобу, но судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила жалобу без удовлетворения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя