• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке зарегистрировано увеличение дорожных происшествий

03.01.2022 17:00, Просмотров: 1318
В Новотроицке зарегистрировано увеличение дорожных происшествий
Автор фото: Nokstv.ru

С 16 по 21 декабря 2021 года на территории МУ МВД России «Орское» проводилось профилактическое мероприятие «Начинающий водитель!» с целью предупреждения и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей со стажем управления до 2-х лет и тяжести их последствий в период.

По итогам 11 месяцев 2021 года на территории Новотроицка зарегистрировано увеличение на 20% дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, стаж вождения которых менее 2 лет, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших не было.

В период проведения мероприятия сотрудниками РЭО ГИБДД МУ МВД России «Орское» были проведены рабочие встречи с представителями автошкол и кандидатами в водители о соблюдении правил дорожного движения и демонстрация видео последствий ДТП.

Личным составом ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орское» на обслуживаемой территории было выявлено 1071 нарушитель ПДД, из них 84 нарушителя ПДД со стажем управления до 2х лет.

Исходя из анализа проведенного профилактического мероприятия, можно сделать вывод о положительных результатах проделанной работы, т.к. ДТП с участием водителей со стажем управления до 2 лет в период проведения данного профилактического мероприятия на территории обслуживания не допущено. Дальнейшая работа по профилактике ДТП с участием водителей со стажем управления до 2 лет будет продолжена на постоянной основе.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя