• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НПК состоялся фестиваль открытых онлайн-уроков

04.12.2020 10:59, Просмотров: 1049
В НПК состоялся фестиваль открытых онлайн-уроков

Образовательная онлайн-среда: как подготовить контент так, чтобы обучение стало действительно эффективным? Преподаватели НПК провели фестиваль открытых онлайн-уроков и готовы делиться опытом.

Фестиваль объединил преподавателей, мастеров колледжа, студентов и их родителей. Впервые, в условиях пандемии, традиционное мероприятие прошло в онлайн-формате.

Обмен профессиональным педагогическим опытом - эффективный вид методической работы и верный путь повышения профмастерства!

Преподаватели колледжа, имея целый арсенал педагогических методов и приемов, неустанно стремятся к поиску и внедрению в практику творческих идей и инноваций.

И, отвечая вызову времени, успешно овладевают современными дистанционными образовательными технологиями.

В условиях дистанционного обучения, преподаватели колледжа широко используют возможности сервиса создания видеоконференций Zoom.

Именно на этой платформе в рамках фестиваля все желающие смогли посетить открытые уроки своих коллег по трем циклам: общепрофессиональному, общеобразовательному и профессиональному. В рамках первого цикла были проведены 10 открытых уроков.

Каждая профессия диктует свой уровень развития умственных, психических и физических качеств, перечень профессионально-прикладных умений и навыков.

На уроке физической культуры в группе электриков преподаватель Елена Ракочевич обсудила со студентами задачи профессионально-прикладной физической подготовки.

Главная цель урока - это способствовать укреплению здоровья и увеличению эффективности работы будущих специалистов посредством физической культуры.

Тем временем в соседней аудитории развернулась целая онлайн-лаборатория. Здесь под руководством Екатерины Румянцевой будущие технологи питания провели органолептическую оценку кисломолочной продукции.

Фестиваль в целом стал лабораторией и творческой мастерской новых педагогических методов и приемов построения онлайн уроков, используемых в образовательном и воспитательном процессах педагогами НПК.

Подводя итоги первого цикла фестиваля, спикеры прежде проанализировали работу коллег и оценили ее в Google Формах, а затем также в режиме онлайн смогли обсудить полученные результаты.

Педагоги, посетившие уроки, пожелали своим коллегам дальнейшего профессионального роста и успешной работы. Взаимопосещение открытых онлайн-уроков стало для всех полезным опытом.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя