• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НСТ прошла квест-игра «Маршрут знаний»

16.04.2021 09:26, Просмотров: 745

В НСТ в рамках всемирного дня здоровья прошла квест-игра «Маршрут знаний». Мероприятие для студентов в очередной раз организовали представители наркологического диспансера и центра профилактики и борьбы со СПИДом.

Проект, направленный на пропаганду здорового образа жизни, получил поддержку грантового конкурса УК «Металлоинвест» «Вместе с моим городом».

В игровой форме студентам предстояло вспомнить, что такое ВИЧ, СПИД, каковы меры защиты от этих заболеваний, понять , почему не стоит бояться людей, которые уже больны СПИДом, и задуматься о собственном здоровье, как главной ценности жизни.

В жанре «квеста» от игроков требовалось решение задач и головоломок для продвижения к цели. Участники игры разделились на команды, им предстояло пройти 9 станций: «Ковёр дружбы», «Глазомер», «Оздоровительная», «Образ счастья» и другие.

Каждая команда получила свой маршрутный лист, на котором и был обозначен путь следования по этапам квеста.

квест-игра «Маршрут знаний»

На станции «Ошибки» участники с закрытыми глазами, взявшись за руки, преодолевают полосу препятствий, которая символизирует жизненный путь. На этой дистанции важно не коснуться препятствий.

Так ребята учатся преодолевать жизненные ошибки. А на станции «Ковер дружбы» конкурсанты смогли показать своё умение работать в сплоченной команде.

Для этого всем вместе нужно было встать на ковёр и перевернуть его на другую сторону. Справиться с непростой задачей смогли все команды.

Ребята совместно искали выход из предложенных жизненных ситуаций, составляли пословицы на тему здорового образа жизни, с большим увлечением рисовали свой образ счастья.

На всех этапах игры участников сопровождали волонтеры городской организации «Горячие сердца», которые помогли конкурсантам достойно пройти все испытания.

квест-игра «Маршрут знаний» НСТ

Участники мероприятия получили заслуженные награды, а главное, еще раз вспомнили, что ВИЧ - неизлечимое заболевание.

И чтобы не заболеть, нужно придерживаться элементарных правил — вести здоровый образ жизни и соблюдать морально-этические нормы поведения.

НСТ Новотроицк

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя