Три года в Новотроицке работает объединение «Алмаз». Здесь учат не только верховой езде, но и уходу за лошадью. Молодые новотройчане, участники объединения «Алмаз», уже освоили азы ухода за амуницией. Пришел черед узнать как нужно ухаживать за ногами животного и какие для этого нужны инструменты.
«Лошади будут вам благодарны и с удовольствием прокатят, если поддерживать их копыта в порядке. Копыта у животного также обрастают ороговелой кожей, как у человека растут ногти. Поэтому нужно постоянно следить за копытами и чистить их. Здесь помогут вам инструменты по уходу за лошадью», — делится знаниями с воспитанниками руководитель объединения Ольга Комиссарова.
За три года, что действует клуб, с миром животных познакомилось более 100 новотройчан. Они оценили мощь и грацию лошадей.