• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В оперштабе рассказали о ситуации с заболеваемостью в Новотроицке и назвали задачу №1 для родителей

23.10.2020 17:36, Просмотров: 1643
В оперштабе рассказали о ситуации с заболеваемостью в Новотроицке и назвали задачу №1 для родителей
Автор фото: nokstv.ru

В настоящее время в стационарах находятся 117 новотройчан, болеющих коронавирусом и пневмонией, а еще 192 человека лечатся амбулаторно. Из 328 коек, расположенных в наших ковидных-центрах, сейчас занята 291.

Продолжает расти число заболевших ОРВИ граждан. За неполную неделю зафиксировано 489 обращений по этому поводу, что на 86 больше, чем за аналогичный предыдущий период.

Теперь что касается детей. На данный момент под наблюдением медиков находится 53 ребенка, 4 из них болеют пневмонией, 7 - заражены COVID-19, 38 — контактные.

«В работе сегодняшнего заседания штаба приняли участие руководители НПК, НСТ и филиала МИСиС. Они рассказали о принимаемых санитарных мерах в своих учебных заведениях и уровни заболеваемости среди студентов и преподавателей. Ситуация в целом благоприятная, так же как и среди детского населения в целом», - сообщает пресс-служба администрации города.

В критичную зону по уровню заболеваемости коронавирусом наш город, к счастью, не входит. А вот в Орске и Новоорске ситуация наоборот очень сложная.

«В связи с чем первая из озвученных на сегодняшнем заседании штаба рекомендаций для населения было ограничить общение с этими территориями, воздержаться от поездок туда и не принимать гостей», - отмечают в мэрии.

Согласно постановлению Роспотребнадзора, в Новотроицке должны быть усилены мероприятия по дезинфекции.

«В каждом бюджетном учреждении обязаны быть рециркуляторы. Кроме того, рекомендовано проводить обработку общественных мест. В Новотроицке эта работа ведется в плановом порядке: проводится дезинфекция остановочных павильонов, игровых площадок и подъездов. В течение этой недели были обработаны 74 подъезда», - сказано на сайте администрации.

Во вторник и четверг в муниципалитета были проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых проверяющие составили 4 протокола за несоблюдение санитарных норм в торговых точках, и 2 за нарушения в общественном транспорте, вынесено 15 предупреждений.

«С 21 октября новотроицкие школьники ушли на каникулы, учреждения дополнительного образования работают в дистанционном режиме. Задача №1 для родителей и учителей – удержать детей от шатаний по улицам города. И таким образом предотвратить рост пандемии. Проведите предстоящие выходные дома с детьми! От посещения общественных мест лучше воздержаться всем, особенно пенсионерам, для которых продолжается режим самоизоляции», - обращаются власти к новотройчанам.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя