• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В первый раз — в первый класс. Юных новотройчан посвятили в первоклассники

29.09.2020 17:56, Просмотров: 1219

Переход из детского сада в школу — это, на первый взгляд, вполне обыденный процесс. Однако для тех, кто еще только начинает в полной мере познавать мир, это настоящее событие — волнительное, торжественное и запоминающееся.

Сегодня, 29 сентября, 106 юных учеников школы №15, впервые переступивших порог образовательного учреждения, стали членами большой и дружной семьи.

В ходе праздничного мероприятия мальчишки и девчонки, проявив смекалку, прошли через четыре испытания, а затем произнесли традиционную клятву первоклассника.

«Клянусь перед всеми стараться, учиться и в школу исправно ходить! Клянусь читать и писать я прилично, и в ранце носить "хорошо" и "отлично"! Клянусь в том, что буду я очень стараться. С друзьями моими впредь больше не драться! Клянусь!», - громко сказали ребята.

Посвящение в первоклассники — это праздник не только для учеников, но и для их родителей. Поэтому мамы, папы, бабушки и дедушки тоже были приглашены на торжества. И конечно же на мероприятии присутствовали классные учителя, ведь они те, кто будет в течение следующих 4-5 лет вести ребят по непростому пути знаний, и помогать им в трудные минуты и словом, и делом.

Также в ходе сегодняшнего мероприятия ребятам предстояло пройти еще одно посвящение — в пешеходы. Началось оно с проверки знаний правил дорожного движения, а завершилось клятвой пешехода и выступлением инспектора отделения пропаганды ГИБДД Тимофея Бугунщука, который поздравил ребят с началом их учебного пути, и попросил всегда соблюдать ПДД, ведь это позволит сохранить самое ценное — человеческую жизнь.

Провели и организовали мероприятие: старшая вожатая Макарова Т. В., заместитель директора Наливкина Ж. П., отряд ЮИД (2б, 4в), ведущие - Писчаскина Ирина и Целовальникова Дарья (11а), светофорчик - Майоров Иван (11а), диджеи - Кузнецов Николай, Козлов Александр (9а) и Кузнецов Максим (10а).

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя