• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В школах Новотроицка вновь зазвенели детские голоса

24.11.2020 18:16, Просмотров: 1430
В школах Новотроицка вновь зазвенели детские голоса
Автор фото: nokstv.ru

23 ноября для учеников начальной школы занятия возобновились в родных классах. Такое решение было принято городским штабом по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Обучаться в очном режиме также продолжают ученики 11 классов, а вот учащиеся среднего звена и десятиклассники грызут гранит науки пока дома.

Всего за школьные парты с понедельника должны были сесть 5104 учащихся. Это — 4609 учеников начальных классов и 405 выпускников. Из них 23 ноября по разным причинам на занятия не явились 187 детей.

Согласно мониторингу, 87 учеников отсутствовали по причине заболеваемости ОРЗ, ОРВИ, еще шестеро были отстранены на утреннем фильтре, около 45 школьников по заявлениям родителей находятся на очно-заочном обучении с применением дистанционных технологий.

Для тех же детей, которые пришли в школу, образовательный процесс проводится при соблюдении всех норм санитарной безопасности.

Ношение масок для учащихся становится обязательным, снимать их можно только во время уроков. Учителям же рекомендовано пользоваться средствами индивидуальной защиты на протяжении всего рабочего дня.

Для того чтобы создать модель распространения вируса и выработать алгоритм дальнейшего управления ситуацией, среди одиннадцатиклассников нескольких новотроицких школ начали проводить тестирование на антитела к коронавирусу.

Выпускников стали тестировать еще и потому, что именно им предстоит ответственный момент — сдача ЕГЭ. Такое исследование проводится на добровольной основе.

Что же касается школьников 5-10 классов, согласно указу губернатора, дистанционное обучение для них продлится до 7 декабря.

Дистанционно в настоящее время продолжают учиться студенты НПК, НСТ и НФ НИТУ МИСиС, также в этом формате проходят занятия и в учреждениях дополнительного образования.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя