• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В школе №5 открылся обновленный историко-краеведческий музей

07.10.2021 17:00, Просмотров: 1078

В ноябре прошлого года состоялась защита проектов, вошедших в шорт-лист грантового конкурса Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» проводимой культурной платформой «АртОкно» в рамках грантового конкурса УК «Металлоинвест» «Вместе с моим городом».

Одним из получателей поддержки стал проект «Хранители села», разработанный педагогическим коллективом школы №5 с. Пригорное. Итогом реализации проекта стало появление в селе нового культурного пространства.

"Школьный музей для сельчан является хранителем исторической памяти, площадкой для общения, центром творчества и ремесел. Поддержка фонда позволила ему стать более современным и привлекательным. И мы надеемся, что он по-прежнему будет центром притяжения учеников школы и местных жителей", - говорит директор школы Ольга Речкалова.

На церемонию открытия прибыли гости. Это руководитель проекта грантового конкурса «Арт-Окно» Светлана Титова, заместитель главы МО г. Новотроицк по социальным вопросам Татьяна Рузанова, глава поселкового совета и специалисты управления образования.

Для гостей юнармейцы провели первую экскурсию.

"На этом работа по обновлению музея не заканчивается. Впереди разработка новых экскурсий, пополнение фондов музея новыми экспонатами, проведение тематических встреч. Именно таким мы видим наш музей", - добавляет директор школы.

"Видно, что проделана огромная работа по реализации проекта. Особо важно то, что удалось в новом интерьере сохранить дух времен былых. Здесь видна связующая нить духа прошлого и современности. Теперь важно развивать пространство, превращая его в место, где живет история", - отметила представитель благотворительного фонда Светлана Титова.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя