В школе № 22 Новотроицка есть парта, за которой теперь мечтает сидеть каждый ученик.
В рамках патриотического проекта здесь открыли Парту Героя в честь погибшего участника спецоперации, который раньше учился в этом учреждении - Артема Каримовича Юсупова.
Благодаря его мужеству, многие наши солдаты живы. Младший сержант получил медали за отвагу и боевые заслуги. Он погиб в июне 2022 года. И теперь его имя — на школьной парте. Как вечный образ героя, на которого нужно равняться. Большой урок мужества в актовом зале в его честь. Первая парта – почетное место. Но право сидеть за Партой Героя ученикам предстоит заслужить. И это настоящий памятник, только установленный не на улицах и площадях, а там, где формировался характер настоящих защитников Родины.
«Героями не рождаются, а становятся. Эта простая истина подтверждается из поколения в поколение. И эта связь неразрывна. Настоящие патриоты всегда готовы сделать все для защиты своего Отечества, светлая память об Артеме Юсупове навсегда останется в наших сердцах.