• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В стенах НФ НИТУ МИСиС проходит показ молодёжных фильмов о блокаде Ленинграда

29.01.2022 11:09, Просмотров: 888

Фонд «Мост поколений» проводит Всероссийский кинопоказ молодёжных фильмов о блокаде Ленинграда. Некоммерческие показы с 18 января по 11 февраля проходят в кинотеатрах, вузах, школах и домах молодёжи сотен городов со всей страны.

Студенты Новотроицка тоже присоединились к акции. В стенах НФ НИТУ МИСиС учащимся из трёх учебных заведений были представлены; анимационный фильм «Ленинградская молитва», игровая картина «Ёлка в блокадном Ленинграде», художественная постановка «Девочка из блокадного Ленинграда», а также две документальные ленты собственного кинопроизводства: «Жить и не плакать» и «Блокада. Жизнь. Искусство».

Из кинолент молодежь более подробно узнала о беспрецедентном подвиге и мужестве мирного населения блокадного Ленинграда.

Эти знания пригодились студентам в дальнейшем при ответах на вопросы интерактивной викторины, в которой приняли участие 3 команды по 6 человек: это группы студентов МИСиС, строительного техникума и Политехнического колледжа.

Вопросы были разного уровня сложности. От памятных дат, которые у всех на слуху до названий исторических памятников, расположенных в Ленинградской области.

Из викторины студенты узнали различные факты, к примеру, зачем на заводе у верстаков ставили деревянные подставки, каким образом в пищу можно было использовать столярный клей, что такое «Бадаевский кофе» и многое другое.

По результатам игры, больше всех правильных ответов дала команда из строительного техникума. Всем участникам были вручены памятные дипломы и призы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя