• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Центра адаптивного спорта им. С. Леонова появилось новое оборудование для интересного досуга подопечных

26.09.2020 15:58, Просмотров: 858
В Центра адаптивного спорта им. С. Леонова появилось новое оборудование для интересного досуга подопечных
Автор фото: nokstv.ru

"Мир равных возможностей"- так называется проект от центра адаптивного спорта имени Сергея Леонова, который стал победителем грантового конкурса от Металлоинвеста «Сделаем вместе».

Проект направлен на создание условий для социализации людей с ОВЗ через различные формы социальной активности, а именно на организацию их спортивного и культурного досуга. Сумма гранта составила 150 тысяч рублей.

На грантовые средства закупили 2 стойки для дартса, 8 новых мишеней, хвостовики, дротики. А еще приобрели профессиональные настольные игры джакколо, шаффлборд, новус и кронхолл.

"Перечень любимого вида деятельности сегодня в центре существенно расширился. Досуг здесь стал более увлекательными, творческими, нацеленными на взаимодействие между игроками", - отмечает Андрей Леонов - директор Центра адаптивного спорта им. С. Леонова.

При кажущейся своей простоте эти развлечения способствуют развитию глазомера, мелкой моторики, выработки четкости и координации движений. Главное, что такие настольные игры под силу людям с ограниченными возможностями. Общефизическая реабилитация – одно из главных направлений деятельности общества инвалидов.

Городской грантовый конкурс «Сделаем вместе!» направлен на поддержку наиболее значимых проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных социальных проблем. А хорошее настроение подопечных центра, улыбки на их лицах, говорят о том, что главная цель - социальная реабилитация и интеграция людей с ОВЗ в общество - достигнута.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя