• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В УКХ пришел работать мощный «Беларус»

03.12.2021 15:41, Просмотров: 1554

Автопарк МУП «УКХ» пополнился несколькими единицами новой техники. В первую очередь это два экскаватора-погрузчика, которые были приобретены ещё осенью и уже успели хорошо зарекомендовать себя в работе.

Они предназначены как для земляных работ и погрузки-разгрузки, так и для уборки снега. Сейчас коммунальщики как раз занимаются утеплением кабин, после чего технику выведут в город.

Но, пожалуй, главным приобретением стал экскаватор на базе трактора «Беларус», помимо стандартного обвеса, на нём установлен грунторез, в котором МУП «УКХ» очень сильно нуждалось.

Ещё одно важное приобретение — высконапорная установка для очистки труб и канализаций. Это поможет максимально оперативно устранять засоры на канализационных магистралях и промывать ливнёвки, что для Новотроицка очень актуально.

Помимо спецтехники пополнился гараж «УКХ» и одной грузовой «ГАЗелью», на которую, кстати, и установят помпу для прочистки труб.

Стоит отметить, что такого крупного обновления автопарка «УКХ» не знало уже давно, а практически вся техника, как минимум самые дорогие из перечисленных единиц, были приобретены коммунальщиками за собственные средства, полученные с обслуживания тарифов, то есть, без привлечения субсидий из бюджета города.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя