• Телевидение Новотроицка
  • 22 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Виновны или невиновны: суд огласил приговор Артему Липатову и Андрею Сластенину

04.10.2021 12:30, Просмотров: 2451
Виновны или невиновны: суд огласил приговор Артему Липатову и Андрею Сластенину
Автор фото: Nokstv.ru

Сегодня, 4 октября, в Оренбургском областном суде прошло итоговое разбирательство по делу бывшего первого заместителя главы Новотроицка Артема Липатова и экс-председателя комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству Андрея Сластенина.

Напомним, что по версии следствия, обвиняемые потребовали от предпринимателя взятку в размере 5% от каждого из контрактов или около 1 млн 100 тыс. рублей. Взамен обещали закрывать глаза на недочеты.

В итоге за 2018 год он им заплатил 500 000 рублей, за 2019 год - 3,5 миллиона рублей.

В результате Артема Липатова суд приговорил к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, штрафу в 25 млн рублей, а также на 10 лет запретил занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Андрей Сластенин получил 8 лет и 3 месяца колонии, штраф в 21 млн рублей и запрет на занятие должности на госслужбе в течение 7 лет.

Но осужденные сочли данный приговор слишком суровым, и подали апелляцию.

В минувший четверг во время рассмотрения апелляции адвокаты Сластенина и Липатова просили полностью оправдать своих подзащитных. Тоже самое просили и сами осужденные. Бывшие сотрудники новотроицкой администрации заявили, что они невиновны. Сторона обвинения просила суд оставить приговор без изменений.

В итоге вердит был сегодня вынесен. Суд решил оставить наказание без изменений.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя