• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Виртуозы Москвы». Лучшие музыканты российской столицы выступили в ДК металлургов

29.10.2021 09:32, Просмотров: 1250

В Новотроицке при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» состоялся концерт государственного камерного оркестра России под управлением Владимира Спивакова.

Для нашего города, это уже не первый приезд музыкантов столь высокого уровня. Репертуар оркестра охватил период ранних классических произведений.

Концерт на сцене Дворца металлургов, стал завершающим для коллектива в этом гастрольном туре. Оркестр «Виртуозы Москвы» объединил лучших музыкантов российской столицы.

На сегодняшний день у артистов нет неосвоенных территорий мирового культурного пространства. Но пандемия, несомненно повлияла на гастрольную деятельность коллектива.

Приезд камерного оркестра - значимое событие для нашего города. Уникальный коллектив «Виртуозы Москвы» создан 42 года назад, за это время он наработал большой репертуар, и даже записал диски с шедеврами Русской классики.

Звуки скрипки и виолончели словно завораживают всех зрителей, пришедших на концерт. Каждое произведение в исполнении оркестра зал ловит затаив дыхание, а последние аккорды сопровождаются бурными аплодисментами.

И главным сюрпризом для всех зрителей, стало появление на одной сцене с великими музыкантами, ученицы детской музыкальной школы Арины Максименко.

Выступление это состоялось благодаря совместной огромной проделанной работе скрипачкой и круга взрослых, которые помогают юному дарованию.

Самое главное и надёжное "плечо" для Арины это благотворительный фонд Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт ", проект "Класс от Маэстро" культурной платформы "Арт окно", оркестр Виртуозы Москвы, которые на протяжении 5 лет помогают Арине.

Она стипендиат грантового конкурса, постоянная участница мастер- лассов проводимых проектом "Класс от Маэстро" и солистами оркестра "Виртуозы Москвы". Концерт прошел на одном дыхании.

В своем выступлении на сцене, «Виртуозам Москвы» удается главное: эмоционально взволновать и интеллектуально увлечь любого, пусть даже не подготовленного зрителя.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя