• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 72 %
  • 742 мм. рт. ст.
Войти

«Внимание, мопед!». С 10 апреля на территории Новотроицка стартовала пропагандистская акция

19.04.2025 18:18, Просмотров: 404

Она направленна на предотвращение ДТП с участием водителей мото- и велотранспорта, а также средств индивидуальной мобильности. Проблема передвижения детей и подростков по проезжей части стала главной темой пресс-конференции. Сотрудники Госавтоинспекции пригласили на беседу волонтёров, представителей управления образования, средств массовой информации и руководителей мото- и велоклубов.

В марте и апреле текущего года на дорогах г. Орска и г. Новотроицка уже произошло 6 ДТП с участием мототранспорта и средств индивидуальной мобильности. В трёх происшествиях серьёзно травмированы двое взрослых и двое детей.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что управлять скутером или мопедом можно лишь с 16 лет, имея водительские права соответствующей категории.

Особое внимание на пресс-конференции сотрудник Госавтоинспекции уделил родителям, которые необдуманно покупают своим несовершеннолетним детям мототранспорт. Самое печальное, что «бонусом» таких подарков становятся травмы различной степени тяжести, вплоть до смертельного исхода.

В заключение пресс-конференции сотрудник полиции напомнил, что правила дорожного движения — это правила жизни.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя