• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Водитель ездил пьяным и с поддельными правами

11.08.2022 10:00, Просмотров: 1185
Водитель ездил пьяным и с поддельными правами
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке перед судом предстал 32-летний местный житель по обвинению в хранении и использовании поддельного водительского удостоверения и управлении автомобилем в состоянии опьянения, уже имея судимость за аналогичное преступление, сообщает пресс-служба Новотроицкого городского суда.

Пьяного нарушителя полицейские задержали в марте. В итоге его отстранили от управления автомобилем. Но новотройчанин не выполнил требование правоохранителей и не прошел медосвидетельствование на состояние опьянения. Для проверки он предъявил водительское удостоверение, которое не соответствовало установленному образцу, было изготовлено способом цветной струйной печати.

На судебном заседании мужчина согласился с предъявленным обвинением.

Суд признал новотройчанина виновным и присоединил к вновь назначенному наказанию неисполненную часть наказания по предыдущему приговору. В итоге нарушителя приговорили к одному году и десяти месяцам ограничения свободы, штрафу - 167 562 рубля и на пять лет лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор не вступил в законную силу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя