• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День пятьдесят пятый. Текстовая трансляция

19.04.2022 10:08, Просмотров: 1450
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День пятьдесят пятый. Текстовая трансляция

10:00

Брифинг Минобороны России

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

Утром 18 апреля высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в районе Львова нанесен удар по 124-му объединенному центру обеспечения тыла командования сил логистики украинских войск. Уничтожен логистический центр и находившиеся в нём крупные партии иностранного вооружения, поступившие за последние 6 дней на Украину от США и европейских стран.

Кроме того, в районе населенного пункта Васильков Киевской области уничтожен крупный склад боеприпасов.

В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования воздушно-космических сил России уничтожены 16 военных объектов Украины.

Среди них: два пункта управления, два опорных пункта подразделений украинских войск, а также места сосредоточения личного состава и военной техники противника в районах населенных пунктов Попасная, Барвенково и Красный Лиман.

Оперативно-тактической авиацией ВКС России нанесены удары по 84-м военным объектам Украины.

Уничтожены:

в Днепропетровске завод по ремонту головных частей тактических ракет «Точка-У»;

в районе населенного пункта Зеленое Поле командный пункт батальона территориальной обороны;

в районе населенного пункта Червоная Поляна два склада боеприпасов и хранилище топлива.

Также поражены 47 районов сосредоточения живой силы противника с военной техникой и 22 огневые позиции артиллерии украинских войск.

Ракетными войсками и артиллерией нанесены удары по 331-му военному объекту. Поражены девять пунктов управления, склад ракетно-артиллерийского вооружения, а также 315 районов сосредоточения живой силы противника в районах населенных пунктов Попасная и Новомайорское.

В результате удара в районе населенного пункта Новотошковская уничтожено до 120 националистов и 9 единиц военной техники.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 139 самолетов, 483 беспилотных летательных аппарата, 250 зенитных ракетных комплексов, 2337 танков и других боевых бронированных машин, 254 установки реактивных систем залпового огня, 1009 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2196 единиц специальной военной автомобильной техники.

Видео: Минобороны РФ

...

Российские военнослужащие доставили продуктовые наборы в отдаленный район Херсона сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

...

Село Головчино Белгородской области было обстреляно со стороны Украины, есть разрушения. Сведений о пострадавших на данный момент не поступало, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Был обстрел со стороны Украины села Головчино Грайворонского района. Есть разрушения. Сведений о пострадавших пока нет. Сейчас идет подомовой обход. Более подробную информацию дам позже", - написал он в своем Telegram-канале.

...

Подразделения Вооруженных сил Украины за прошедшие сутки три раза обстреляли территорию Луганской Народной Республики. Об этом во вторник сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

"Со стороны ВСУ зафиксировано три обстрела по населенным пунктам Первомайск и Новоайдар", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале представительства.

По его данным, для обстрелов украинская армия применила тяжелую артиллерию, выпустив 18 снарядов. Также было выпущено 12 снарядов из реактивной системы залпового огня БМ-30 "Смерч". В Первомайске повреждены школа искусств, детский спортивный комплекс "Юность", городская администрация, управление пенсионного фонда, отделение Госбанка ЛНР, кинотеатр и магазин.

 

12:30

Почти 880 тыс. человек прибыли в Россию с Украины, из ДНР и ЛНР.

...

Минобороны РФ опубликовало видеозапись боевого применения бомбардировщиков Су-34, уничтоживших объекты Вооруженных сил Украины.

...

Российские силы ПВО перехватили две ракеты "Точка-У" и сбили 4 беспилотника ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.

...

Вооруженные силы России высокоточными ракетами воздушного базирования подавили 13 опорных пунктов подразделений украинских войск и места сосредоточения живой силы и техники, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, авиация ВКС уничтожила два склада хранения головных частей тактических ракет "Точка-У" на Украине.

...

Группы военных Народной милиции ДНР частично приступили к штурму территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе, сообщил официальный представитель военного ведомства ДНР Эдуард Басурин.

...

Ракетные войска и артиллерия Сухопутных войск России в течение ночи нанесли удары по 1 260 военным объектам ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.

...

В ДНР находится много пленных военных ВСУ, им созданы достойные условия содержания, сообщил глава республики Денис Пушилин.

14:00

МВД ЛНР сообщило о предотвращении диверсии в селе Цуповка Харьковской области с целью дискредитации военнослужащих России.

Потери украинских военных в боях с силами ДНР составили за сутки 67 человек, сообщила Народная милиция ДНР.

"За прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили 67 украинских националистов, два бронетранспортера, две огневые позиции 120-мм минометов и два грузовых транспортных средства. Захвачены одна БМП, одна 122-мм самоходная артиллерийская установка 2С1 "Гвоздика" и одно грузовое транспортное средство", - говорится в сообщении Telegram-канала ведомства.

Народная милиция ДНР сообщила о серии убийств украинскими националистами жителей Краматорска на выезде из города с целью завладения их личным автотранспортом.

СБУ готовит провокацию с массовым уничтожением мирных жителей в Одесской области, чтобы обвинить в этом российские войска, заявили в Минобороны РФ.

Потери украинских военных в боях с силами ЛНР составили за прошедшие сутки 28 человек, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: 28 человек личного состава, два танка, две боевые машины пехоты, один бронетранспортер ", - говорится в заявлении Филипоненко, размещенном в Telegram-канале ведомства.

По словам Филипоненко, за сутки под огнем украинских военных оказались населенные пункты Первомайск и Новоайдар. Всего по ним было выпущено 30 снарядов из артиллерийских орудий калибром 152 мм и 122 мм, а также реактивных систем залпового огня "Ураган".

Брифинг Минобороны России:

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

В течение ночи высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России подавлено 13 опорных пунктов подразделений украинских войск, а также места сосредоточения живой силы и военной техники противника в районах населенных пунктов Славянск, Барвенково и Попасная.

Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России нанесены удары по 60-ти военным объектам Украины. В районах населенных пунктов Черновая Поляна и Балаклея уничтожены два склада хранения головных частей тактических ракет «Точка-У». Также поражены 3 пункта управления украинских войск, а также 53 района сосредоточения живой силы и военной техники противника.

Ракетными войсками и артиллерией нанесены удары по 1260-ти военным объектам. Поражены: 25 пунктов управления украинских подразделений в районах населенных пунктов Николаев, Кировск; два склада ракетно-артиллерийского вооружения в районах Воскресенка и Николаева; две зенитные ракетные пусковые установки «Бук-М1» в районах Гуляй Поле и Николаевка Вторая, а также 1214 мест сосредоточения живой силы противника.

Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Малиновка Донецкой области сбит в воздухе украинский истребитель МиГ-29. В районах населенных пунктов Петрополье и Малая Камышеваха перехвачены две украинские тактические ракеты «Точка-У». В районах населенных пунктов Марьинка, Каменка, Семеновка и Синичино уничтожены 4 украинских беспилотных летательных аппарата.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 140 самолетов, 487 беспилотных летательных аппарата, 252 зенитных ракетных комплекса, 2353 танка и других боевых бронированных машин, 256 установок реактивных систем залпового огня, 1014 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2208 единиц специальной военной автомобильной техники.

Видео Минобороны России:

17:55

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что у России не было другого выбора, как начать спецоперацию на Украине. По словам главы МИД РФ, российские войска при проведении спецоперации на Украине действуют только против военной инфраструктуры, а не против гражданских лиц.

...

Вооруженные силы России последовательно выполняют план освобождения ДНР и ЛНР, военнослужащие проявляют мужество и героизм при выполнении боевых задач, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

...

СК РФ расследует случаи убийств украинскими силовиками мирных жителей на территории Украины с целью завладения их имуществом.

...

Угрозы военных провокаций на Пасху в храмах Украины вполне реальны, таким образом определенные силы хотят придать религиозное измерение противостоянию на Украине, заявил заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

...

В Минобороны сообщили, что ВС РФ развернули три гуманитарные колонны в непосредственной близости от "Азовстали". Также на всех направлениях эвакуации с "Азовстали" развернуты пункты питания и оказания первичной медицинской помощи.

ВС РФ через вице-премьера правительства Украины Ирину Верещук довели призыв к остающимся на "Азовстали" бойцам сдаться, добавили в Минобороны.

...

Минобороны РФ потребовало от Киева освободить и выпустить с "Азовстали" всех гражданских лиц. Насильственное удержание гражданского населения Мариуполя в качестве живого щита является терроризмом, добавили в ведомстве.

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР по дням:

24.02.2022

25.02.2022

26.02.2022

27.02.2022

28.02.2022

01.03.2022

02.03.2022

03.03.2022

04.03.2022

05.03.2022

06.03.2022

07.03.2022

08.03.2022

09.03.2022

10.03.2022

11.03.2022

12.03.2022

13.03.2022

14.03.2022

15.03.2022

16.03.2022

17.03.2022

18.03.2022

19.03.2022

20.03.2022

21.03.2022

22.03.2022

23.03.2022

24.03.2022

25.03.2022

26.03.2022

27.03.2022

28.03.2022

29.03.2022

30.03.2022

31.03.2022

01.04.2022

02.04.2022

03.04.2022

04.04.2022

05.04.2022

06.04.2022

07.04.2022

08.04.2022

09.04.2022

10.04.2022

11.04.2022

12.04.2022

13.04.2022

14.04.2022

15.04.2022

16.04.2022

17.04.2022

18.04.2022

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя