• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День пятьдесят шестой. Текстовая трансляция

20.04.2022 10:01, Просмотров: 1408
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День пятьдесят шестой. Текстовая трансляция
Автор фото: Минобороны РФ

10:00

Более 1 тыс. тонн гуманитарной помощи привезли на Украину и в Донбасс большегрузы МЧС России, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

...

Российские военнослужащие обнаружили штаб подразделения территориальной обороны в школе в Херсоне, сообщили в Минобороны РФ.

...

Брифинг Минобороны России

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

В результате удара высокоточными ракетами воздушного базирования поражены два опорных пункта в районе Калиново-Попасное и шесть районов сосредоточения живой силы и военной техники противника в районах Мирное, Славянск и Попасное. Уничтожено до 180 человек личного состава и 15 единиц бронетехники. Также в районе населенного пункта Барвенково уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».

Оперативно-тактической авиацией ВКС России поражен 31 военный объект Украины. Среди них уничтожены: в районах населенных пунктов Раздольное и Новогродовка два пункта управления и 28 мест скопления живой силы и украинской военной техники, а также склад боеприпасов для реактивных систем залпового огня в районе Приволье.

Российскими средствами противовоздушной обороны над населенными пунктами Чернобаевка, Зализное и Покровское сбиты три украинских беспилотных летательных аппарата.

Ракетными войсками в течение дня поражены два пункта управления подразделений украинских войск, склад боеприпасов, артиллерийская батарея, а также скопление украинской военной техники.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 140 самолетов, 490 беспилотных летательных аппаратов, 253 зенитных ракетных комплекса, 2367 танков и других боевых бронированных машин, 256 установок реактивных систем залпового огня, 1021 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 2225 единиц специальной военной автомобильной техники.

Видео: Минобороны РФ

 

12:30

Более 3 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины сдались в плен в Донбассе с 24 февраля, когда началась специальная военная операция РФ на Украине, сообщил первый замглавы Мининформации ДНР Даниил Безсонов. По его словам, накануне в плен сдались пятеро украинских военных, которые вышли с территории "Азовстали" в Мариуполе.

...

Трое участников территориальной обороны в Херсонской области сдались Росгвардии.

...

Состояние эвакуированных жителей из домов у завода "Азовсталь" подавленное, им оказывается всесторонняя помощь, заявила уполномоченный по правам человека Донецкой Народной Республики Дарья Морозова в эфире телеканала "Россия-24". Она уточнила, что на данный момент эвакуированы более 140 человек.

"Состояние подавленное, гуманитарная катастрофа, потому что без воды, без еды. Люди, действительно, очень длительный срок под огнем находились в своих убежищах. Сейчас они приходят в себя, им оказывается медицинское сопровождение, гуманитарная помощь оказана, идет работа психологов, поэтому все возможное для того, чтобы как можно быстрее их восстановить, мы все делаем", - сказала она.

Морозова подчеркнула, что поток беженцев в ДНР очень велик, но республика с помощью РФ с ним справляется. По ее словам, гуманитарная помощь наиболее остро необходима жителям Мариупольского района.

...

Киевское руководство вывозит командование ВСУ из зоны боевых действий, заявили в ЛНР.

...

ВСУ за последние сутки потеряли 165 человек личного состава, сообщили в ЛНР.

...

Минобороны РФ опубликовало кадры нанесения ударов бомбардировщиками Су-34 по позициям ВСУ.

14:00

...

Силы Донецкой Народной Республики с начала специальной военной операции освободили 167 населенных пунктов в Донбассе, сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.

"По состоянию на 20 апреля 2022 года на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР при огневой поддержке Вооруженных сил РФ освободила и установила полный контроль над 167 населенными пунктами, включая населенные пункты в Великоновоселковском районе: Ровнополь, Новоселка, Макаровка и Сторожевое. Завершается зачистка Мариуполя", - говорится в сообщении в Telegram-канале штаба.

Украинские подразделения за минувшие сутки обстреляли районы восьми населенных пунктов Донецкой Народной Республики, в результате чего получили ранения 13 мирных жителей, заявил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

"Под обстрелы попали районы восьми населенных пунктов республики. В результате украинской агрессии 13 мирных жителей, в том числе один ребенок получили ранения", - цитирует его заявление в Telegram-канале Народной милиции пресс-служба оборонного ведомства.

Он добавил, что за сутки украинская армия выпустила по территории республики 188 снарядов и мин. В результате повреждены пять жилых домов и два объекта гражданской инфраструктуры.

Потери украинских подразделений в зоне ответственности Донецкой Народной Республики за минувшие сутки составили 86 человек, сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

"За прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили 86 украинских националистов, одну боевую машину пехоты, два бронетранспортера, три огневые позиции 122-миллиметровых гаубиц Д-30 и одно грузовое транспортное средство. Захвачены один танк, один бронетранспортер и два грузовых транспортных средства", - перечислил он.

Гуманитарная обстановка в Харьковской области остается очень тяжелой, представители ДНР и России оказывают населению помощь для скорейшей стабилизации ситуации, заявила уполномоченный по правам человека Донецкой Народной Республики Дарья Морозова.

"Ситуация гуманитарная очень тяжелая, и люди это понимают", - сказала она в эфире телеканала "Россия-24". Омбудсмен отметила, что у людей в течение месяца не было доступа к чистой воде, из-за чего сейчас проявляются различные заболевания. "Медицинская помощь оказывается, мы стараемся эту ситуацию как можно скорее стабилизировать", - добавила она.

Российские вооруженные силы высокоточными ракетами уничтожили до 40 человек личного состава ВСУ и семь единиц техники в районах Нововоронцовки и Киселевки, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Вооруженные силы России с начала проведения специальной военной операции на Украине уничтожили 496 беспилотных летательных аппаратов, 2 388 танков и бронемашин украинских вооруженных сил, сообщили в Минобороны РФ. 

Брифинг Минобороны России

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

В результате удара высокоточными ракетами в районах Нововоронцовка и Кислевка уничтожено до 40 человек личного состава украинских войск, а также семь единиц военной техники.

Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение ночи поражены 73 военных объекта Украины.

Среди них: четыре пункта управления, 57 мест скопления живой силы и украинской военной техники, семь опорных пунктов и четыре склада боеприпасов. Также в результате ударов уничтожены шесть танков, девять бронемашин и батарея 152-мм гаубиц «Мста-Б».

Ракетными войсками и артиллерией нанесены удары по 1053-м объектам украинской военной инфраструктуры.

Среди них уничтожены: 31 пункт управления, шесть складов горюче-смазочных материалов, 910 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы противника, а также 106 огневых позиций артиллерии.

Российскими средствами противовоздушной обороны над населенными пунктами Подвысокое, Чистоводовка, Яковенково, Покровское сбиты шесть украинских беспилотных летательных аппаратов. Также в районах Донецкое и Скилеватое сбиты в воздухе две тактические ракеты «Точка-У».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 140 самолетов, 496 беспилотных летательных аппаратов, 253 зенитных ракетных комплекса, 2388 танков и других боевых бронированных машин, 256 установок реактивных систем залпового огня, 1029 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2232 единицы специальной военной автомобильной техники.

...

Российские военнослужащие обнаружили штаб подразделения территориальной обороны в Херсонской школе

Детское образовательное учреждение представители территориальной обороны использовали как пункт дислокации и превратили в опорный пункт. Сама школа и подвальные помещения были забиты ящиками с боеприпасами, оружием, а также медикаментами и военным снаряжением.

Покидая школу, националисты оставили ряд документов, благодаря которым российским военнослужащим удалось выйти на участников движения территориальной обороны в городе.

Мирные жители города Херсона оказывают содействие российским военнослужащим в поиске военных преступников и националистов и желают только скорейшего налаживания мирной жизни.

 

18:00

Силы Донецкой Народной Республики с начала специальной военной операции освободили 167 населенных пунктов в Донбассе, сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.

"По состоянию на 20 апреля 2022 года на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР при огневой поддержке Вооруженных сил РФ освободила и установила полный контроль над 167 населенными пунктами, включая населенные пункты в Великоновоселковском районе: Ровнополь, Новоселка, Макаровка и Сторожевое. Завершается зачистка Мариуполя", - говорится в сообщении в Telegram-канале штаба.

...

В МВД заявили о снижении количества экстремистских преступлений в РФ с начала специальной военной операции на Украине. В ведомстве отметили, что в Россию под видом беженцев пытаются проникнуть лица, принимавшие участие в военных действиях на Украине.

...

Минпросвещения РФ усилило работу по противодействию дезинформации, с которой школьники столкнулись после начала специальной военной операции на Украине, заявил Сергей Кравцов.

...

Власти Оренбургской области систематизировали сбор гуманитарной помощи и денег для жителей ДНР, ЛНР и территорий Украины, пострадавших от военных действий, а также участвующих в спецоперации военнослужащих, создав два фонда для сбора средств. 

...

Украинские националистические батальоны готовят провокации в ряде областей страны во время празднования Пасхи с целью обвинить потом в убийстве людей Вооруженные силы РФ или Донецкой и Луганской Народных Республик, сообщило агентство Луганскинформцентр со ссылкой на источник в Народной милиции республики.

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР по дням:

24.02.2022

25.02.2022

26.02.2022

27.02.2022

28.02.2022

01.03.2022

02.03.2022

03.03.2022

04.03.2022

05.03.2022

06.03.2022

07.03.2022

08.03.2022

09.03.2022

10.03.2022

11.03.2022

12.03.2022

13.03.2022

14.03.2022

15.03.2022

16.03.2022

17.03.2022

18.03.2022

19.03.2022

20.03.2022

21.03.2022

22.03.2022

23.03.2022

24.03.2022

25.03.2022

26.03.2022

27.03.2022

28.03.2022

29.03.2022

30.03.2022

31.03.2022

01.04.2022

02.04.2022

03.04.2022

04.04.2022

05.04.2022

06.04.2022

07.04.2022

08.04.2022

09.04.2022

10.04.2022

11.04.2022

12.04.2022

13.04.2022

14.04.2022

15.04.2022

16.04.2022

17.04.2022

18.04.2022

19.04.2022

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя