• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День пятидесятый. Текстовая трансляция

14.04.2022 10:06, Просмотров: 1640
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День пятидесятый. Текстовая трансляция

10:00

Брифинг Минобороны России

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции на Украине.

В городе Мариуполь полностью освобожден от боевиков нацистского формирования «Азов» морской торговый порт. Все заложники, удерживавшиеся нацистами на судах в порту, в том числе иностранных, освобождены. Остатки находящихся в городе подразделений украинских войск и нацистов «Азова», блокированы и лишены возможности вырваться из окружения.

В течение дня высокоточным оружием уничтожены 36 объектов противника. Среди них: в населенных пунктах Врубовка и Берестовое две ремонтные базы и два склада ракетно-артиллерийского вооружения 57-й и 24-й механизированных бригад украинских войск; в районах Попасная и Барвенково пять опорных пунктов подразделений 24-й отдельной механизированной бригады; в населенном пункте Черкасское командный пункт 15-го отдельного полка нацгвардии Украины.

Также уничтожены штаб и хранилище топлива 128-й отдельной горной штурмовой бригады в районе Гуляй-Поле.

Оперативно-тактической авиацией поражены 10 военных объектов Украины. Среди них: пункт управления, три склада ракетно-артиллерийского вооружения, а также 6 районов сосредоточения украинской боевой техники.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 130 самолетов, 103 вертолета, 244 зенитных ракетных комплекса, 447 беспилотных летательных аппаратов, 2173 танка и других боевых бронированных машин, 243 установки реактивных систем залпового огня, 937 орудий полевой артиллерии и миномета, а также 2082 единицы специальной военной автомобильной техники.

Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории Российской Федерации.

Если такие случаи продолжатся, то Вооруженными Силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась.

Видео: Минобороны РФ

...

Военнослужащие Украины за истекшие сутки обстреляли поселок Донецкий и Золотое-5 в ЛНР. Об этом сообщили в понедельник в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

"Сводка Представительства ЛНР в СЦКК за истекшие сутки, 13 апреля: со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано два обстрела по н. п. Донецкий и н. п. Золотое-5 с применением артиллерийских орудий калибром 152 мм и 122 мм (17 снарядов)", - цитирует представительство ТАСС.

 

12:30

Число граждан, прибывших в Россию с территории ДНР, ЛНР и Украины, на утро четверга превысило 790 тыс. человек, увеличившись за сутки на 18,6 тыс. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.

...

Число морских пехотинцев Вооруженных сил Украины, сдавшихся в плен Мариуполе военным России и ДНР, достигло 1 350 человек. Об этом сообщил Штаб территориальной обороны ДНР.

...

Российские ударные вертолеты Ка-52 поразили бронетехнику вооруженных сил Украины. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России.

...

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник выразил уверенность в скором завершении конфликта и установлении мира в Донбассе в результате спецоперации войск России, ЛНР и ДНР. Об этом говорится в его обращении к жителям республики по случаю годовщины начала силовой операции Киева в Донбассе в 2014 году.

14:30

Подразделения украинских силовиков в четверг утром обстреляли Донецкую Народную Республику с использованием крупнокалиберной артиллерии и систем "Град", выпущено почти 60 боеприпасов, сообщается в Telegram-канале представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Потери украинских военных за сутки в боях с силами Донецкой Народной Республики составили 68 человек, сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Подразделения Вооруженных сил Украины в боях с Народной милицией Луганской Народной Республики за последние сутки потеряли 25 человек, сообщил официальный представитель Народной милиции республики Иван Филипоненко.

Вооруженные силы Украины обстреляли Донецкую Народную Республику 26 раз за прошедшие сутки, выпустив почти 200 боеприпасов, погиб один мирный житель. Об этом сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Брифинг Минобороны России

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции на Украине.

В течение ночи 14 апреля высокоточным оружием уничтожены 12 объектов противника. В том числе:

- в населенных пунктах Великая Михайловка и Богатырь два склада ракетно-артиллерийского вооружения украинских войск;

- на аэродроме «ДНЕПР» уничтожены украинский истребитель МиГ-29, вертолет Ми-8 и беспилотный летательный аппарат «Байрактар ТБ-2».

Оперативно-тактической авиацией за сутки поражены 48 военных объектов Украины. Среди них: два пункта управления, радиолокационная станция, две позиции реактивной системы залпового огня, артиллерийская батарея, шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения, а также 48 районов сосредоточения украинской боевой техники.

Ракетными войсками и артиллерией поражены 770 объектов, в том числе 9 пунктов управления, 101 опорный пункт, 548 районов скопления живой силы и огневых средств ВСУ, 110 огневых позиций артиллерии, зенитный ракетный комплекс С-300 и склад боеприпасов.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 131 самолет, 104 вертолета, 245 зенитных ракетных комплексов, 448 беспилотных летательных аппаратов, 2179 танков и других боевых бронированных машин, 248 установок реактивных систем залпового огня, 944 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 2088 единиц специальной военной автомобильной техники.

В ходе операции по освобождению города Мапиуполь за ночь добровольно сложили оружие и сдались еще 134 украинских военнослужащих, в том числе 14 офицеров.

Всего за сутки добровольно сдались в плен 1160 украинских военнослужащих 36-ой бригады морской пехоты. Среди них 176 офицеров.

Видео: Минобороны России

 

Подводные лодки Тихоокеанского флота провели пуски крылатых ракет «Калибр» по кораблям условного противника

Две новейшие дизель-электрические подводные лодки «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов» из подводного положения произвели пуски крылатых ракет в акватории Японского моря.

Крылатые ракеты успешно поразили мишень – специальный морской щит, имитирующий надводный корабль условного противника.

Выполнение боевого упражнения обеспечивали более 15 боевых кораблей и вспомогательных судов, а также самолёты морской авиации Тихоокеанского флота.

Видео: Минобороны России

17:10

Мирный житель города Ясиноватая в Донецкой Народной Республике погиб, еще два человека были ранены при обстреле со стороны Вооруженных сил Украины, сообщил мэр Ясиноватой Дмитрий Шевченко.

...

Украинские силовики обстреляли колонну беженцев из Луганской Народной Республики на территории Харьковской области, сообщили в генеральной прокуратуре республики.

...

Военные следователи провели осмотр двух баз батальона "Азов" на Азовском море и обнаружили там служебную документацию, содержащую сведения по личному составу, сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ.

Видео СК РФ.

Военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию после ранений, полученных в ходе выполнения боевых задач, навестили потомки известных советских военачальников, которые своим ратным подвигом приблизили Победу советского народа в Великой Отечественной войне и полный разгром фашизма во всём мире.

Видео Минобороны России.

В Москве под председательством начальника Генерального штаба – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова завершилось заседание Военного комитета ОДКБ.

Участники обменялись мнениями о военно-политической обстановке в регионах коллективной безопасности и договорились координировать совместные действия по нейтрализации угроз военной безопасности. Был определен порядок реализации предложений, высказанных министрами обороны государств – членов ОДКБ 13 января 2022 года в ходе внеочередного заседания Совета министров обороны ОДКБ в части касающейся совершенствования механизма кризисного реагирования и организации применения коллективных сил Организации.

В ходе заседания участники:

- рассмотрели вопросы проведения совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки в 2022 году;

- определи направления дальнейшей работы по совершенствованию организации выполнения международных полетов авиации вооруженных сил стран ОДКБ;

- оценили деятельность Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулёва в качестве базовой организации по подготовке военных кадров для государств-членов ОДКБ по специальностям материально-технического обеспечения.

В заключении было отмечено, что итоги заседания Военного комитета будут способствовать укреплению системы коллективной безопасности и поддержанию регулярной безопасности.

Видео Минобороны России.

18:15

Брифинг по результатам анализа документов, касающихся военно - биологической деятельности США на территории Украины.

В лабораториях на Украине изучали возможности распространения холеры, брюшного тифа и гепатита через водные пути, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

Видео Минобороны России.

...

В ходе спецоперации на территории Украины установлено, что в период с 2019 по 2021 год американские ученые из лаборатории в г. Мерефа (Харьковская область) проводили испытания потенциально опасных биологических препаратов на пациентах областной клинической психиатрической больницы № 3 города Харьков.

Лиц, имеющих расстройства психики, отбирали для опытов с учетом их возраста, национальности и иммунного статуса. На специальных бланках учитывался результат круглосуточного мониторинга состояния пациентов. В базу данных стационара информация не вносилась, персонал медицинского учреждения давал подписку о неразглашении.

В январе 2022 года деятельность лаборатории в Мерефе была остановлена, а все оборудование и препараты вывезены на запад Украины.

Имеются показания ряда свидетелей этих бесчеловечных экспериментов, имена которых мы не можем раскрыть в интересах обеспечения их безопасности.

 

​​Фамилии должностных лиц, которые были задействованы в реализации военно-биологических программ на территории Украины.

Пост исполнительного директора Украинского научно-технологического центра занимает гражданин США Кёртис Белаяч. Родился 27 августа 1968 г. в Хантингтон-Бич, Калифорния, обучался в калифорнийском университете управления им. Андерсона. Имеет степень магистра международных финансов и работает на Украине с 1994 г. Председателем правления УНТЦ от Евросоюза является Эдди Артур Майер, от США работу центра курирует Фил Доллифф, который занимает в Госдепартаменте должность заместителя советника секретаря по вопросам международной безопасности и программ нераспространения ОМП.

Полученные Министерством обороны России документы подтверждают связь УНТЦ с американским военным ведомством.

Штаб-квартира Украинского научно-технологического центра находится в Киеве и имеет региональные представительства в Баку, Кишиневе и Тбилиси, а также в Харькове и Львове.

Вместе с тем, Экспертный центр химических и биологических угроз Министерства обороны России установил, что основной вид деятельности УНТЦ – это выполнение функций распределительного центра грантов для проведения интересующих Пентагон исследований, в том числе – в области биологического оружия.

Только за последние годы на реализацию проектов УНТЦ Вашингтоном было израсходовано более 350 миллионов долларов.

Заказчиками и спонсорами УНТЦ со стороны США являются Госдепартамент и Минобороны. Финансирование осуществляется также через агентство по защите окружающей среды, министерства сельского хозяйства, здравоохранения и энергетики США.

 

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР по дням:

24.02.2022

25.02.2022

26.02.2022

27.02.2022

28.02.2022

01.03.2022

02.03.2022

03.03.2022

04.03.2022

05.03.2022

06.03.2022

07.03.2022

08.03.2022

09.03.2022

10.03.2022

11.03.2022

12.03.2022

13.03.2022

14.03.2022

15.03.2022

16.03.2022

17.03.2022

18.03.2022

19.03.2022

20.03.2022

21.03.2022

22.03.2022

23.03.2022

24.03.2022

25.03.2022

26.03.2022

27.03.2022

28.03.2022

29.03.2022

30.03.2022

31.03.2022

01.04.2022

02.04.2022

03.04.2022

04.04.2022

05.04.2022

06.04.2022

07.04.2022

08.04.2022

09.04.2022

10.04.2022

11.04.2022

12.04.2022

13.04.2022

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя