• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День шестнадцатый. Текстовая трансляция

11.03.2022 09:37, Просмотров: 1563
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День шестнадцатый. Текстовая трансляция
Автор фото: Минообороны РФ

9:00

ВОЗ рекомендовала Украине уничтожить опасные патогены в биолабораториях.

Это необходимо, чтобы предотвратить их возможную утечку, отметили в организации, передает ТАСС.

9:05

В Госдепе заявили, что Москва создает иллюзию переговоров с Киевом Вашингтон считает, что "стратегические условия", которые привели к отмене встречи глав внешнеполитических ведомств США и РФ Энтони Блинкена и Сергея Лаврова, не изменились.

9:10

США призывают все страны, в том числе Грузию, поддержать Украину В Госдепе отметили, что придерживаются мнения о неизменности границ государств в современном мире.

9:15

G7 работают над новым пакетом санкций против России Глава МИД Великобритании Лиз Трасс отметила, что рестрикции в отношении Москвы направлены на "ослабление российской экономики".

9:20

Зеленский заявил, что химическое или иное ОМУ на Украине не разрабатывали Кроме того, глава государства отметил, что армия и народ Украины уже сделали все, чтобы страны Европейского союза хотели видеть ее в составе объединения.

9:25

Facebook и Instagram разрешат призывы к насилию в отношении россиян По сведениям агентства Reuters, Meta также временно не будет удалять в Польше, России и Украине призывы к смерти в адрес президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.

9:30

Зеленский сообщил об эвакуации почти 100 тыс. человек по гуманитарным коридорам за два дня Мариуполь, Волноваха остаются полностью заблокированными, отметил президент Украины.

9:35

Более 40 сенаторов США призвали Байдена передать Киеву боевую авиацию и системы ПВО Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби ранее заявил, что Вашингтон не считает приемлемым предложение Варшавы о передаче Киеву военных самолетов через США.

9:40

Премьер Нидерландов назвал сроки рассмотрение заявки Украины на вступление в ЕС Это может занять месяцы или годы, заявил премьер Нидерландов Марк Рютте.

9:45

ЕС намерен еще больше усилить давление на Москву и Минск В своем заявлении страны Евросоюза обвинили Россию и Белоруссию в нападении на Украину.

 

12:00

Поддержавшая бесполетную зону над Украиной законодатель США заявила, что не знает, что это При этом член Палаты представителей Конгресса Мария Эльвира Салазар не пояснила однозначно, как относится к возможности войны между США и Россией.

12:05

Тюменцы отправили 20 тонн гуманитарной помощи населению Донбасса в Белгородскую область В составе груза средства гигиены, детское питание, электроприборы, консервы, медикаменты, стройматериалы, книги и игрушки.

12:10

В ДНР сообщили, что украинская армия выпустила по Горловке 40 ракет из РСЗО "Град" В представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявили, что украинские силовики также применили тяжелую артиллерию, выпустив 10 снарядов калибра 122 мм.

12:15

Почти 222 тыс. человек эвакуировались в Россию из Донбасса и с Украины По данным источника, свыше 50 тыс. эвакуированных - россияне.

12:20

Минобороны РФ сообщило об освобождении Волновахи войсками ДНР По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, Вооруженные силы России ударом высокоточного оружия вывели из строя аэродромы в Луцке и Ивано-Франковске.

12:25

Минобороны РФ: ударный беспилотник уничтожил опорный пункт украинских националистов В ведомстве отметили, что беспилотные летательные аппараты в ходе специальной операции осуществляют разведку, корректировку огня, а также боевое применение средств поражения по целям.

12:30

В ЛНР заявили, что большая часть Луганской области уже под контролем сил республики По словам официального представителя Народной милиции Ивана Филипоненко, под контролем украинских военных находится порядка 35-40% территории ЛНР.

12:35

"Газпром" продолжает штатную подачу газа для транзита в Европу через Украину Как сообщили в компании, заявки европейских постребителей на 11 марта составили 109,5 млн куб. м.

12:40

В освобожденных районах ЛНР восстанавливают названия улиц, использовавшиеся до 2014 года По данным Народной милиции республики, большая часть Луганской области уже находится под контролем сил ЛНР.

12:45

Вице-премьер Украины заявила об очередном открытии гуманитарных коридоров Ирина Верещук также рассказала о разработке новых маршрутов для доставки медикаментов, воды и продуктов в различные регионы страны.

 

14:00

Глава МИД Испании заявил, что ЕС сделает все для "экономического коллапса" России. Как заявил Хосе Мануэль Альбарес, у сообщества остаются инструменты для дальнейшего "отключения российской экономики от европейской".

14:10

Путин поддержал предложение Шойгу передать трофейное западное вооружение ДНР и ЛНР. По словам главы государства, если в этом вопросе потребуются какие-то решения на президентском уровне, он готов их принять.

14:20

Путин одобрил идею привлекать добровольцев из-за рубежа для военной помощи Донбассу. По словам президента России, "нужно пойти им навстречу и помочь перебраться в зону боевых действий".

14:30

ЕК: Европа должна во что бы то ни стало "избавиться от РФ как поставщика углеводородов". Это, как и введенные против РФ экономические санкции, необходимо, чтобы прекратить финансирование российской спецоперации на Украине, отметил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.

14:40

СМИ: ЕС возобновил давление на Мадагаскар с целью добиться осуждения России. Газета Midi Madagasikara отметила, что малагасийское правительство уже ясно заявило о своей позиции и не желает присоединяться к позиции европейцев в отношении Москвы.

14:50

Власти Челябинской области развернули 23 пункта для эвакуированных людей из Донбасса.

15:00

Премьер Словении заявил, что ЕС недостаточно изменился для принятия Украины в свой состав. По итогам обсуждения ситуации на Украине главы государств и правительств ЕС выразили солидарность и поддержку Киеву.

15:10

Боррель заявил, что обещать Украине членство в НАТО было ошибкой Глава европейской дипломатии также считает, что Запад неправильно выстраивал отношения с Россией.

 

16:30

Песков заявил, что Путин говорит с Макроном "чуть ли не каждый второй день". По словам пресс-секретаря президента, не исключена беседа и 12 марта.

16:35

В ООН выразили обеспокоенность решением Meta о призывах к насилию в отношении военных РФ. Сотрудники организации "поднимут этот вопрос" перед компанией.

16:40

Песков заявил, что возможность встречи Путина и Зеленского не исключается. Пресс-секретарь президента отметил, что она должна быть подготовлена, чтобы принести результат.

16:45

Роскомнадзор потребовал от Meta объяснить изменения правил модерации в отношении россиян. Компания ранее подтвердила, что временно разрешила призывы к насилию в отношении российских военных в свете специальной военной операции России на Украине, однако призывы к жестокости в отношении гражданских лиц РФ останутся под запретом.

16:50

Пушилин: украинские националисты до сих пор не выпускают мирных жителей из Мариуполя. По словам главы ДНР, предпосылок для смены этой тактики пока не наблюдается.

16:55

Отступающие войска ВСУ взорвали почти все мосты в ЛНР. Представитель ЛНР Родион Мирошник сообщил, что поселки и города лишены энергоснабжения.

17:00

Путин заявил, что есть определенные позитивные сдвиги в российско-украинских переговорах. Делегации Москвы и Киева провели в Белоруссии уже три раунда переговоров, дата и место проведения четвертой встречи не определены.

17:05

Госдума призвала ООН и ПА ОБСЕ расследовать работу биологических лабораторий на Украине. Как указано в обращении, у РФ есть основания утверждать, что США в течение нескольких лет использовали Украину и ее военнослужащих для проведения опасных экспериментов в области биологического оружия.

 

С обзором ситуации предыдущих дней можно ознакомиться по ссылкам:

24.02.2022

25.02.2022

26.02.2022

27.02.2022

28.02.2022

01.03.2022

02.03.2022

03.03.2022

04.03.2022

05.03.2022

06.03.2022

07.03.2022

08.03.2022

09.03.2022

10.03.2022

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя