• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Волонтеры Уральской Стали сделали подарок детям-инвалидам

09.01.2022 11:00, Просмотров: 1299

Даже в редкие выходные волонтеров Уральской Стали дома не застать. Они всегда спешат прийти на помощь к тем, кому она необходима. На этот раз добровольцы дружно взялись за очередное важное дело.

Взяв в руки кисти и краски, они решили подарить радость, хорошее настроение и желание совершенствоваться детям с ОВЗ и инвалидностью.

Дело в том, что для особенных ребят на СДЮТуриЭ, базирующейся по адресу пр. Металлургов 23 (второе здание ЦРТДЮ), в новом 2022 году начнет работу отделение адаптивной физкультуры.

Однако кабинет, в котором было принято решение проводить занятия, оказался не достаточно ярким и привлекательным. Исправить недочет легко смогли наши волонтеры.

С их легкой руки унылые стены заиграли новыми красками: зал активисты украсили изображением спортивной семьи, все члены которой бодры и веселы.

Теперь ребята, приходя на занятия, смогут вдохновляться и заряжаться энергией и позитивом, глядя на этот жизнеутверждающий рисунок.

Отметим также, что к занятиям адаптивной физкультурой готов не только зал. На Станции туризма активно ведется запись в новое объединение, подготовлено необходимое оборудование, по специальной программе обучен педагог.

Директор СДЮТуриЭ Елена Махова отмечает, что потребность в таком объединении была довольно острая, поскольку в Новотроицке, к большому сожалению, количество детей-инвалидов растет.

В свою очередь, адаптивная физическая культура является одним из действенных компонентов коррекционно-развивающей помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Проведение занятий по адаптивной физической культуре служит важным и действенным средством коррекции, компенсации нарушенных функций, а также основой подготовки к максимальной независимости, улучшению качества жизни, социализации и интеграции в социум.

Занятия для ребят с ОВЗ и инвалидностью будут проходить по индивидуальным программам и планам. Родители смогут сопровождать своих детей во время занятий. Более подробно о программе можно узнать по телефону: 64-14-66.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя