• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Воспитанники дворовых клубов ЦРТДЮ встретились с ветеринаром онлайн

06.09.2020 11:00, Просмотров: 781
Воспитанники дворовых клубов ЦРТДЮ встретились с ветеринаром онлайн

Есть такая профессия - помогать братьям нашим меньшим. Именно к ветеринарам мы обращаемся в случае, если заболеет наш питомец.

Круг пациентов у ветеринара широк: хомячки и попугайчики, кошки и собаки, козы и овцы, коровы и лошади. Эти друзья пернатых, рогатых и хвостатых, всегда спешат на помощь, когда в этом возникает необходимость.

О том, чем сейчас живет современная ветеринарная служба, узнали воспитанники дворовых клубов ЦРТДЮ в ходе прошедшей накануне онлайн встречи.

Современный Айболит поделился не только своими знаниями о том, чем и как лучше кормить домашних питомцев, но и раскрыл некоторые тонкости профессионального мастерства, а еще поделился некоторыми особенностями в лечении животных.

Заведующий городской ветклиникой Алексей Дырявый ответил на вопросы детворы касающихся их любимых питомцев, ему удалось посеять искру интереса к их правильному содержанию и уходу у молодых новотройчан. Для ребят также стало открытием, что ветврач должен обладать обширными знаниями, ведь он вместе со своими пациентами вместе порой рожает, лечит им почки и другие органы, а еще поводит профилактику заболеваний. А профилактика-это основной барьер на пути распространения многих видов болезней. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя