• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Воспитанники клуба «Казачок» встретились с участником боевых действий в Афганистане

12.10.2020 09:31, Просмотров: 977
Воспитанники клуба «Казачок» встретились с участником боевых действий в Афганистане

В конце сентября в дворовом клубе «Казачок» ЦРТДЮ состоялась встреча с человеком интересной судьбы.

Воспитанники клуба приняли участие в увлекательной конференции с «Почетным металлургом России», участником боевых действий в Афганистане и по совместительству экс-актера народного театра Дворца культуры «Металлургов» Евгением Потемкиным.

Встреча прошла в двух форматах-онлайн и офлайн.

Евгений Петрович рассказал ребятам, как пришел в театр и, что он для него значит. Всего театру гость клуба посвятил более 30 лет, придя на подмостки совсем молодым мальчишкой, и только состояние здоровья заставило его уйти из театра.

- Голосовые связки меня подвели, - говорит гость встречи. - На работе в ЭСПЦ при ремонте оборудования из-за постоянного шума, приходилось постоянно кричать. Дополнительную нагрузку на связки давал театр. Но он был моей отдушиной, моим, как сейчас принято говорить, хобби.

Ветеран труда поделился своими воспоминаниями о времени, когда он нес службу в горной стране и поведал о становлении службы гидравликов на «Уральской стали».

Евгений Петрович стоял у истоков создания этой службы и остался ей верен на протяжении всей своей трудовой жизни. Много интересного вспомнил металлург и рассказал молодежи.

На последок ветеран боевых действий подарил детям авторскую песню про зверей с глубинным смыслом.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя