• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Воспитанники ЦРТДЮ весело провели новогодние каникулы

11.01.2021 11:00, Просмотров: 974

Вот и пролетели десять праздничных дней Нового 2021 года. Но ребятам из объединений Центра развития творчества детей и юношества будет что вспомнить, ведь каникулы они провели весело!

Пообщаться с друзьями и педагогами в режиме онлайн, получить много новой полезной информации можно было, посетив зимний онлайн-лагерь «Единство».

Учащиеся детских дворовых клубов помимо спортивных программ «Зимние забавы» на открытом воздухе во время каникул провели в клубах шашечные турниры, теннисную игру «Пара на пару» и ряд конкурсных программ.

Педагоги и ребята из объединений естественно-научного отдела и объединений «Детство», «Топотушки», «Радуга танца», «Ритмы юных», «Васильевка», «Затейник», «Восточный ветер», «Винтаж», «Виктория», «Мастерилки» осваивали снежный городок и катки городской ёлки на Парковой площади и филиала ЦРТДЮ на пр.Металлургов, 23.

Как здорово кататься на «ватрушках», чертить замысловатые узоры на льду, устраивать фотосессии у ледяных фигур и присесть на ледяной трон! Где как ни здесь место шуткам, хорошему настроению и озорным выдумкам? Балерины из коллектива «Радуга танца» отличились - попробовали на коньках станцевать «Танец с ложками», который они танцуют на пуантах!

2021-01-11_00003.jpg

Клюшки в руки, коньки потуже и - играть в хоккей! Борцы из клуба «Чемпион» с азартом в настоящей мужской игре вместе со своим педагогом!А кто из вас когда-нибудь пробовал играть в хоккей на снегу? Обязательно обратитесь к мальчишкам, которые занимаются брейн-фитнесом, они вас научат!

2021-01-07_00010.jpg

А вы знаете, что снег - это тоже прекрасный материал для творчества?

Ребята из объединения «Рукодельники» попробовали рисовать на снегу «живописные» полотна, а объединение «Палитра творчества» слепили забавного креативного радужного снеговика, детали которого скрепили водой с красителями, вдобавок ко всему художники украсили свою снежную поделку цветками подсолнухов и палитрой!

Прогулка по парку для юных КВН-щиков превратилась в настоящую видео-сессию: в дни новогодних каникул ребята приняли участие в зимнем кубке Игримской Юниор-Лиги КВН и часть видео-роликов отсняли во время своей прогулки.

2021-01-11_00006.jpg

Загородная прогулка состоялась у обучающихся и выпускников из клуба-мастерской «Васильевка». Во время прогулки ребята слепили снежный каравай и веселым хороводом вокруг него поздравили с днем рождения одну из воспитанниц клуба.

2021-01-11_00002.jpg

А учащимся объединения «Калейдоскоп» запомнилось посещение конно-спортивного клуба «Ника» на территории храма Св. Петра и Павла. Три симпатичные лошадки вызвали у всех позитивные эмоции. Ребята узнали о рационе животных, увидели мельницу, на которой мелят специальную муку для лошадей. В конце экскурсии здесь же на свежем воздухе девчонки станцевали один из своих танцев!

2021-01-11_00011.jpg

Центр творчество благодарит педагогов, а также родителей учащихся объединений, которые в эти зимние весёлые дни организовали досуг для детей и наполнили его незабываемыми впечатлениями.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя