• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Все больше хмельных новотройчан тянет за руль. Количество ДТП увеличилось на 100%

27.09.2022 14:00, Просмотров: 1370
Все больше хмельных новотройчан тянет за руль. Количество ДТП увеличилось на 100%
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке на 100% (с 1 до 3) выросло число ДТП с участием водителей находящимися в состоянии опьянения, в которых один человек погиб и два человека получили травмы.

На территории обслуживания МУ МВД России «Орское» с участием водителей с признаками опьянения зарегистрировано 26 аварий. Из них 5 ДТП с пострадавшими в которых погиб один человек и четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

В целях повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений в рамках правовых норм законодательства с 27 по 30 сентября на территории обслуживания МУ МВД России «Орское» будет проводиться профилактическое мероприятие «Невод».

Напомним, что за управление машиной в состоянии опьянения предусмотрен штраф - 30 000 рублей с лишением прав от полутора до двух лет.

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

ГИБДД МУ МВД России «Орское»  обращается к гражданам с убедительной просьбой  не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём.

Если вы заметили «подозрительный» автомобиль, знаете или видели, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, проявите свою гражданскую позицию, сообщите  об этих фактах в полицию по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД МУ МВД России «Орское») или 02 (Дежурная часть МУ МВД России «Орское»).

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя