• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Всем на зависть: в школе №13 завершается благоустройство спортивной площадки

23.11.2022 14:32, Просмотров: 984

Современные уличные тренажеры, беговые дорожки со специальным покрытием, площадки для игровых видов спорта и для сдачи нормативов ГТО в 13-й школе появились полтора месяца назад, а сегодня здесь полным ходом идет монтаж полосы препятствий – завершающий этап благоустройства школьного стадиона.

Выполнить его было доверено профессионалам – фирме «Спектор Спорт» из Ульяновской области, которая специализируется на производстве, продаже и установке спортивного оборудования.

Подмерзшая земля доставляет монтажникам дополнительные заботы – приходится работать буром, чтобы достичь нужной глубины.

Затем в ямы устанавливаются металлические элементы, они выравниваются по уровню – ну, и собственно все, остается только бетонная заливка. И вот тут возникает вопрос о качестве: возможно ли проводить такие работы в мороз.

– С цементом можно работать до -10 градусов, – говорит мастер по установке ООО «Спектр Спорт» Альберт Габайдуллов. – Сейчас днем в Новотроицке — нулевая температура. Так что заливке ничего не мешает. Через пару дней можно резать ленточку.

Такое преображение спортплощадки стало неожиданностью для школы №13, приятной, безусловно. А способствовало тому соседство с Молодежной аллеей.

После проведенной здесь реконструкции школьный стадион выглядел неприглядным пятном. Потому было принято решение в продолжении этой аллеи благоустроить и спортивную площадку учебного заведения.

Самый весомый денежный вклад внесла АО «Уральская сталь» – 12 миллионов рублей. Еще один спонсор появился в лице ООО «Аккерман Цемента» (884 тысячи рублей), городская администрация выделила сумму в 648 тысяч, и 5 миллионов пришло из областного Министерства спорта.

Таким образом, общий сбор составил более 18,5 миллионов рублей. И уже понятно, что деньги были потрачены не в пустую. Если здесь так здорово сейчас, представляете, как будет весной, когда можно будет в полную силу использовать новое оборудование. Что и говорить, повезло 13-й школе...

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя