• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Выбор в пользу жизни»

25.07.2020 11:07, Просмотров: 900
«Выбор в пользу жизни»
Наркомания – это страшная болезнь нашего общества. Тяжелые наркотики в состоянии за несколько недель поработить волю человека и подчинить его себе так, как не может ни один гипнотизер или психолог, «выжечь» человека дотла, превратить его в беспомощную дряхлую развалину, вся жизнь которой посвящена поиску новой «дозы» и страху перед очередной ломкой.
 
Самое ужасное, что наркомания шагает по миру все более и более широкими шагами. 
 
Музейно-выставочный комплекс не может остаться в стороне от этой проблемы. Там проходит ряд мероприятий по профилактике наркозависимости.
 
Без морализаторства, нотаций и ханжества сотрудники музея рассказывают о непоправимом вреде этой напасти, но не общими фразами, а в контексте с историей родного края и города. 
 
Очередным мероприятием, проводимым «Музейно-выставочным комплексом» в рамках реализации подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту и профилактики ВИЧ инфекции на территории муниципального образования город Новотроицк на 2015-2020 годы», стал историко-информационный час «Выбор в пользу жизни».
 
Тяжелые строки из предсмертных записок наркоманов раскрывают весь ужас наркозависимости. Они могут уничтожить твою душу. Они могут разрушить твое тело. Они могут лишить тебя свободы.
 
Но если тебе этого недостаточно, то добавим еще: Твои мысли и чувства не принадлежат тебе. Твой разум засыпает, слабеет воля. Ты уже не в состоянии созидать и творить. Твое будущее - ограниченность. Перспектива - распад. Направление движения - только вниз.
 
Наше здоровье - это наше богатство, залог долгой и счастливой жизни. Но как использовать ресурсы вашего здоровья, решать только вам.
 
Увидеть мероприятие «Выбор в пользу жизни» вы сможете, пройдя по ссылкам:

http://museynov.oren.muzkult.ru/

https://vk.com/club183583364

https://instagram.com/muzey_nov56?igshid=1qtx9rh3dzd77

https://ok.ru/profile/575539613042

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя