• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Выезд на встречную полосу может привести к трагическим последствиям...

22.04.2023 16:00, Просмотров: 1254

В период с 17 по 24 апреля сотрудники госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Встречная полоса». В рамках профилактической акции, особое внимание уделяется проверке водителей на соблюдение правильного обгона, и выезда на полосу встречного движения.

Также сотрудник ГИБДД провел с водителями профилактическую беседу и раздал тематические листовки. Тимофей Бугунщук не оставил в стороне и тему о наказании за данный вид административного нарушения.

Выезд на встречную полосу движения влечет за собой штраф в размере 5 тысяч рублей, или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. За 3 месяца 2023 года инспекторы ДПС выявили 182 нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения.

Опасный маневр может привести к самым тяжким последствиям. Помните о том, что при выезде на полосу встречного движения и при превышении безопасной скорости, вы подвергаете опасности не только свою жизнь и жизнь своих пассажиров, но также можете нанести вред лицам, находящимся в автомобиле, который едет по той самой встречной полосе...

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя