• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Яхтинг равных возможностей». Новотройчанин принял участие во всероссийском Фестивале спорта и туризма для людей с инвалидностью

25.07.2020 18:12, Просмотров: 1156
«Яхтинг равных возможностей». Новотройчанин принял участие во всероссийском Фестивале спорта и туризма для людей с инвалидностью
В эти дни команда спортсменов Оренбургской областной организации ВОИ находится в Башкирии, где проходит Фестиваль спорта и туризма для людей с инвалидностью.
 
От Новотроицкого отделения ВОИ в состав команды вошел Андрей Симоненко. Команды из 14 регионов России принимают участие в проектах «Яхтинг равных возможностей» и «Солнце. Ветер. Вода. Человек».
 
Встреча проходит в акватории Павловского водохранилища, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный».
 
Это учебно-тренировочный сбор, во время которого участники проходят обучение по нескольким дисциплинам: парусный спорт, sup-серфинг, виндсерфинг, дайвинг, фридайвинг, водный туризм.
 
Задача участников – получить необходимые знания по теории парусного спорта, навыки управления парусным катамараном, принять участие в тренировочных гонках.
 
Призеры соревнований отправятся в однодневный поход на парусных катамаранах. Главным призом проходящих сборов станет участие в гонках сезона - Кубке «ПАРА-КРЫМ - 2020», который состоится в начале сентября в Крымском городе Евпатория.
 
Цель мероприятия – повышение доступности занятий водным туризмом и парусным спортом для людей с инвалидностью. О том, как проходят сборы в фото- и видеоматериале с мест событий.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя